Добровинского, вслед за Пашаевым, лишили адвокатского статуса

В Москве Совет городской адвокатской палаты лишил Александра Добровинского статуса адвоката на два года.

image
Фото: https://ultimabank.ru/upload/iblock/1d1/1d132f2fa9a30e381c4288b4df286af6.jpg
Добровинский утверждает, что намерен обжаловать это решение в суде:

— Это решение меня удивило и возмутило. Я, конечно, обращусь в суд, поскольку дорожу статусом адвоката.

Напомним, Добровинский выступал адвокатом на стороне семьи погибшего водителя в ДТП, устроенном актёром Михаилом Ефремовым.

Ранее соперник Добровинского, выступавший на стороне убийцы Ефремова, Эльман Пашаев лишен адвокатского статуса в четвертый раз в его карьере — на год, сообщило агентство Москва-Новости.

До этого Минюст предложил прекратить статус Пашаева и возбудить дисциплинарное производство в отношении Добровинского за то, что они «демонстрируют пренебрежительное отношение к правилам адвокатской профессии и указывают на игнорирование корпоративной дисциплины, этики и нравственности».

Михаил Ефремов – подробности.

expand_less
МЕНЮ