Connect with us

Право

Москва пережила массовую криминальную разборку в стиле девяностых

В Москве у жилого комплекса на Каширском шоссе сегодня, 24 мая 2020 года, произошла перестрелка из огнестрельного оружия; ранен один человек.

imageВсего в конфликте участвовали не менее восьми человек, вооруженных охотничьими ружьями «Сайга» и «Вепрь». Подозреваемые скрылись с места перестрелки на нескольких автомобилях, в столице объявили план «Перехват». Позже стало известно о задержании трех предполагаемых участников перестрелки.

К вечеру задержан четвертый участник перестрелки — 46-летний мужчина. Все задержанные — приезжие из Оренбурга. Сообщается о задержании всех восьмерых участников перестрелки.

Возбуждено уголовное дело по статьям 105 УК РФ  «Покушение на убийство», 222 УК РФ «Незаконный оборот оружия» и 213 УК РФ  «Хулиганство», сообщило агентство Москва-Новости.

Ранен 37-летний Николай Седов: ранение дробью в ягодицу, спину и лицо. После перестрелки он прятался на территории автобусного парка.

Основная версия перестрелки в Москве — разборки в сфере похоронного бизнеса. Агенты-«ритуальщики» не поделили деньги и стали решать проблемы с помощью оружия.

В частности, среди задержанных — несколько сотрудников GrandRitual и «Ритуальной службы №1 в Москве». По одной из версий, конфликт начался из-за того, что кто-то из сотрудников или руководства скрыл крупную сумму денег.

…Женщина с другом выгуливали собаку в ЖК «Ясный». Началась стрельба. По словам очевидицы, инцидент произошел всего в метре от нее:

— Сдающая назад машина резко тормознула — в это время разавались выстрелы из автомобиля напротив. Из притормозившего автомобиля вышли парни с автоматами и открыли ответный огонь. Женщина с другом, подхватив собачку, убежали.

Другая жительница «Ясного» сообщила, что в результате перестрелки пострадало много автомобилей. По её словам, у участников перестрелки были автоматы и пистолеты.

…Полиция задержала автомобиль, на котором скрывались участники перестрелки на Каширском шоссе. Владельцем машины оказался уроженец Кении Ислам Хуцмиев. После того, как он уехал из африканской страны, он находился в Чечне.

Advertisement
Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Слушать радио

Лента новостей

Политика

Латышские националисты потребовали уволить министра культуры за поддержку русскоязычных СМИ

В Латвии партия «Национальное объединение» потребовала отставки министра культуры республики Агнесе Логиной, выступившей за сохранение русскоязычных СМИ. Депутат парламента (сейма)...

Экономика

Литва долго не выдержала без российского зерна

Литва после полугодичного перерыва возобновила закупки зерна в России. В феврале 2023 года в Литву из России получено 12,2 тысячи...

Международные отношения

Эксперт: Германия и Польша могут спровоцировать конфликт против Калининграда

В Москве военный эксперт Василий Дандыкин предполагает, что Германия и Польша могут спровоцировать конфликт против Калининграда. Эксперт считает, что на...

Экономика

Семинар ОАО «НИИАТ» собрал профильных экспертов по оптимизации транспортного обслуживания граждан

В Нальчике начал работу семинар на тему совершенствования организации дорожного движения и транспортного обслуживания населения, организатором которого выступило ОАО «НИИАТ»....

Армия

Жители Литвы выступили против строительства в республики снарядного завода Rheinmetall

В Литве жители района Байсогала выступили против строительства на их территории завода по производству 155-мм артиллерийских боеприпасов немецкого оборонного концерна...

Реклама

© 2014 — 2024 гг. Международное радио «Голос Балтии». Все права защищены. О проекте
При копировании информации — ссылка (для Интернет-изданий — ссылка должна быть активной) на balticvoice.ru обязательна. Ответственность за достоверность рекламы (в том числе на баннерах и тизерах), несет рекламодатель.
Эл. почта: balticvoiceru@gmail.com.
Радио Голос Балтии — партнёр «Дзен.Новости» и Google.News.
Meta Platforms Inc. (владелец Facebook и Instagram) — организация признана экстремистской, её деятельность запрещена на территории России по решению Тверского суда Москвы от 21.03.2022.