В Калининградской области таможенники лишили автомобиля гражданку Германии

Радио Голос Балтии. В Калининградской области гражданка Германии прибыла в зону таможенного контроля таможенного поста МАПП Мамоново-2 с намерением выехать из России на принадлежащем ей легковом автомобиле марки «DAIMLERCHRYSLER» с немецкой регистрацией.

image
Фото: http://drive-news.net/wp-content/uploads/2016/10/1463662734_1.jpg
В числе других документов, необходимых для таможенных целей, автолюбительница предъявила въездную пассажирскую декларацию, из которой следовало, что установленный таможней срок временного ввоза транспортного средства истек более полугода назад.

По факту невывоза с территории ЕАЭС временно ввезенного транспортного средства для личного пользования в отношении немецкой гражданки возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 16.18 КоАП РФ. Автомобиль, ставший предметом правонарушения, изъят, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 31 июля 2018 года, в управлении областной таможни.

Досье: За семь месяцев 2018 года Калининградская областная таможня возбудила 26 дел об административных правонарушениях по фактам невывоза транспортных средств для личного пользования (ч. 1 ст. 16.18 КоАП РФ), временно ввезенных в Российскую Федерацию иностранными гражданами.

Во избежание нарушения таможенных правил, иностранным гражданам необходимо помнить о том, что они вправе ввозить в Россию с освобождением от уплаты таможенных платежей транспортные средства, зарегистрированные на территории иностранных государств, на срок своего временного пребывания, но не более чем на один год.

expand_less
МЕНЮ