Connect with us

Политика

Караулов о Беглове: обвинил СМИ в проплаченности и "пошел в отказ"

Журналист Андрей Караулов прокомментировал слова губернатора Александра Беглова, обвинившего в проплаченности народный протест после критики Смольного за плохую уборку города от снега.

Об удручающем состоянии Петербурга из-за неспособности городских властей обеспечить качественную уборку города от снега и мусора Караулов заявил на своем Youtube-канале. По словам журналиста, при таком развитии событий город в скором времени превратится в помойку.

Караулов о Беглове: обвинил СМИ в проплаченности и "пошел в отказ"

Проблема некачественной уборки Петербурга достигла таких масштабов, что о ней пишут не только крупные городские издания, но и федеральные СМИ. Обратили на нее внимание и медийные личности, блогеры, артисты. Обычные петербуржцы высказывают свое возмущение в соцсетях. При этом все они сходятся во мнении, что ответственность за кризис ЖКХ и за провал «мусорной реформы» должны нести сотрудники Смольного и лично градоначальник Беглов.

Однако руководство города вину за собой не признает. Так, на встрече с руководителями театров и концертных организаций, состоявшейся 20 января, Беглов критику в адрес Смольного и себя лично назвал проплаченной кампанией. При этом он подчеркнул, что она обречена на неуспех, так как запугать его не получится.

«Меня напугать невозможно. Я восьмой ребёнок в семье, и мой отец дошёл до Берлина. У нас 22 человека погибло, два Героя Советского Союза. Меня пугать бесполезно и шантажировать тоже бесполезно. А ошибки будем исправлять», – заявлял Беглов.

Караулова такая позиция главы города возмутила. По его мнению, градоначальнику следовало заявить о наличии проблемы, признать свою неспособность решить ее и попросить оказать ему помощь. Однако губернатор решил пойти по другому пути: он вину свою не признал, а критиков обвинил в проплаченности.

По ироничному замечанию журналиста, это свидетельствует о «большом уме и внутренней силе» Беглова.

«Сказать нечего, а безъязыкий губернатор. Неумеха и демагог…», — подытожил Караулов

Напомним, 19 января с подачи депутата ЗакСа Бориса Вишневского тема очистки города от снега и льда была поднята на заседании городского парламента. По словам известного депутата-«яблочника», символом сегодняшнего Петербурга стали занесенные снегом улицы и покрытые льдом тротуары.

Advertisement
Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Слушать радио

Лента новостей

Политика

Министр-растратчик уходит в отставку

В Риге глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш с 10 апреля подал в отставку на фоне скандала с растратой госсредств. Ранее Кариньш...

Армия

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного

В Таллине министр обороны Эстонии Ханно Певкур заявил, что его страна отправит одного военнослужащего для защиты судов в Красном море...

Армия

В Польше в армейцы забреют школьников

В Варшаве министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш заявил, что в стране пока не планируют возвращать воинскую обязанность, однако готовятся ввести...

Международные отношения

Шрёдер надеется на дружбу с Путиным при урегулировании конфликта на Украине

В Берлине экс-канцлер Германии Герхард Шрёдер заявил, что его дружба с президентом РФ Владимиром Путиным способна помочь в разрешении конфликт...

Армия

Гибель пятого военнослужащего приостановила все учения в Польше

В Польше Минобороны приостановило все военные учения на территории страны после гибели военнослужащего войск специального назначения. Решение министра национальной обороны...

Реклама

© 2014 — 2024 гг. Международное радио «Голос Балтии». Все права защищены. О проекте
При копировании информации — ссылка (для Интернет-изданий — ссылка должна быть активной) на balticvoice.ru обязательна. Ответственность за достоверность рекламы (в том числе на баннерах и тизерах), несет рекламодатель.
Эл. почта: balticvoiceru@gmail.com.
Радио Голос Балтии — партнёр «Яндекс.Новости» и Google.News.
Meta Platforms Inc. (владелец Facebook и Instagram) — организация признана экстремистской, её деятельность запрещена на территории России по решению Тверского суда Москвы от 21.03.2022.