Connect with us

Главное

Партия «Новые люди» выдвинула 600 кандидатов на выборы в 12 регионах России

Основатель общероссийской партии «Новые люди» Алексей Нечаев заявил, что политсила намерена побороться за места в заксобраниях 12 регионов на ближайших выборах — в сентябре. При этом выдвинет сразу 600 кандидатов.

372_107Несмотря на то, что до выборов ещё несколько месяцев, а избирательная кампания ещё не набрала обороты, «Новые люди» уже столкнулись с противодействием властей на местах: где-то — не дают вывешивать на билбордах рекламу, где-то — шпионят за кандидатами, ну а где-то даже грозили людям физической расправой. В частности, в Костроме за представителями политсилы велось практически открытое наблюдение, видеосъёмка и даже прослушка, а в городе Шарья местные власти не стесняясь требовали от «Новых людей» объяснить цель их приезда в город.

В Белгородской области представители Нового Оскола потребовали от владельцев жилья выселить партийных консультантов и технологов, снимавших квартиру. В Калуге и Ростове рекламщиков позвали в администрации и потребовали не подписывать контракты на размещение агитматериалов: мол, предлоги сами найдите.

Нечаев уверен: закручивание гаек со стороны региональных начальников ещё впереди, а потому питать иллюзии они не будут — ясно, что представители монопольной партии не намерены допускать до выборов тех, кто может оказать существенную конкуренцию. А представители «Новых людей» — могут. «Мы не питаем иллюзий, что наш призыв к обновлению власти и максимальной выборности будет раздражать местные элиты. Причем раздражать гораздо сильнее, чем это делают нынешние парламентские партии», — отметил Алексей Нечаев.

373_144Политсила предлагает не оголтелых и кричащих лозунги кандидатов, а тех, кто работает на земле, хорошо знаком с проблемами городов и регионов, в которых они живут. К примеру, в Самарской области партию будет представлять Виталий Смардаков: основатель общественной организации «Ночной патруль» вместе с товарищами борется с нетрезвыми водителями, ведёт профилактическую работу со студентами местных вузов. И работает организация весьма успешно: за три года количество ДТП со смертельным исходов по вине нетрезвых водителей в регионе удалось снизить сразу в пять раз.

А Александр Цин-Дэ-Шань из Томска выкупил известный ночной клуб и превратил место разврата в доступный и современный спортивный клуб. Жители прилегающих домов оказались несказанно рады такому повороту событий.

И это лишь частные примеры. Таких как Виталий и Александр в партии «Новые люди» много. И именно на них Алексей Нечаев делает ставку. Нужно не подстраивать под окружающую действительность, а менять её, приводит в движение социальные и политические лифты, и, конечно, делать ставку на профессионализм, а не на карьеристов. «Без прихода во власть новых людей, в прямом и переносном смысле слова, мы окончательно впадем в период застоя. Мы уже одной ногой в болоте и вот-вот залезем второй. А болото засасывает и топит каждого, кто попытается его осушить», — говорит основатель общероссийской партии.

По его словам, агрессия на местах против чего-то нового и живого являет собой примером заскорузлости и отсталости. Однако россияне доказали, что их интересует нечто иное. И именно потому «Новые люди» будут бороться за представители в региональных заксобраниях. Возможно, кто-то скажет, что многим из 600 представителей партии не хватает политического опыта. Но зато у них есть стержень и желание преобразить окружающий мир — от конкретного двора, до улицы, города, области и страны. Возможно, пора довериться профессионалам — тем, кто добился успеха в своём деле, и уж точно не состоял в других политических партиях. «Принцип «Новых людей» — менять жизнь, не дожидаясь побед на выборах. Мы ждем тех, кто уже делает то, что обещает делать, когда получит депутатский мандат. За каждым из наших кандидатов должны стоять его проекты и сторонники», — отметил Нечаев.

Отметим, партия «Новые люди» внесена Минюстом РФ в список партий, допущенных к участию в выборах. По состоянию на 1 июня она имела 53 региональных отделения.

Advertisement
Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Слушать радио

Лента новостей

Международные отношения

Россия потребовала от Германии признать геноцидом блокаду Ленинграда

В Москве МИД России в специальной ноте потребовал от Германии признать блокаду Ленинграда и другие преступления Третьего рейха на территории СССР актом...

Политика

В Эстонии француза оштрафовали за георгиевскую ленту

В Эстонии в городе Нарве 16 марта пограничники оштрафовали француза на 400 евро за ношение георгиевской ленты. Лента была прикреплена...

Политика

Гражданина РФ в Эстонии оштрафовали за георгиевскую ленту

В Эстонии в городе Нарве эстонские пограничники оштрафовали гражданина России за георгиевскую ленту на его рюкзаке. Мужчина направлялся в Россию...

Международные отношения

Первые россияне принудительно покидают Латвию

В Риге министр внутренних дел Латвии Рихард Козловскис заявил, что его страну покинули первые двое граждан России, получивших предписание о...

Армия

Под Калининградом специалисты РЭБ БФ блокировала работу связи условного противника

На Балтийском флоте специалисты РЭБ мотострелковой дивизии учились подавлять связь условного противника. Рота РЭБ Балтийского флота блокировала работу полевого узла...

Реклама

© 2014 — 2024 гг. Международное радио «Голос Балтии». Все права защищены. О проекте
При копировании информации — ссылка (для Интернет-изданий — ссылка должна быть активной) на balticvoice.ru обязательна. Ответственность за достоверность рекламы (в том числе на баннерах и тизерах), несет рекламодатель.
Эл. почта: balticvoiceru@gmail.com.
Радио Голос Балтии — партнёр «Яндекс.Новости» и Google.News.
Meta Platforms Inc. (владелец Facebook и Instagram) — организация признана экстремистской, её деятельность запрещена на территории России по решению Тверского суда Москвы от 21.03.2022.