Берлин ополчился на Трампа за решение сократить число американских военнослужащих в ФРГ

image
Фото: https://pyxis.nymag.com/v1/imgs/f8d/344/687ecc93baeb7d4d1781218b2dde1df373-07-iraqvets.1x.rsocial.w1200.jpg
В Берлине координатор правительства ФРГ Петер Байер сегодня, 29 июля 2020 года, подверг критике решение президента США Дональда Трампа о сокращение американского военного контингента в Германии на 10 000 человек.

Основание: этот шаг не в интересах безопасности Германии и НАТО, не имеет геополитического смысла для США, передал в Калининград собкор Радио Голос Балтии.

Более того, Байер считает, что план Трампа могут провалить в конгрессе, где у американского президента имеются противники не только в среде демократов, но и республиканцев, а также в Минобороны.

15 июня Трамп подтвердил намерение снизить американское военное присутствие в Германии до 25 тысяч человек на том основании, что немцы «не выполнили обязательств» по финансированию НАТО.

Ныне в ФРГ дислоцировано 35 тысяч военнослужащих США.

expand_less
МЕНЮ