Немецкий министр скатился до публичного оскорбления Путина

image
Фото: https://s4.reutersmedia.net/resources/r/?m=02&d=20180828&t=2&i=1298223066&w=1200&r=LYNXNPEE7R0MX
В Берлине министр иностранных дел Германии Хайко Маас публично сделал резкий выпад в отношении российского президента Владимира Путина.

В Париже 10 декабря по итогам саммита нормандской четверки президент Путин заявил, что Россия не нашла «взаимопонимания» по неоднократным просьбам к властям Германии о выдаче организатора взрывов в метро Москвы, чеченского полевого командира Зелимхана Хангошвили, который убит в августе 2019 года в Берлине.

Министр Маас в той связи заявил, что утверждения Путина «звучат нелепо» и похожи на попытку оправдания преступления, переда в Калининград собкор Радио Голос Балтии.

12 декабря Россия по принципу взаимности объявила о высылке двух сотрудников посольства Германии. Власти ФРГ охарактеризовали этот шаг как «неоправданный».

expand_less
МЕНЮ