Connect with us

Главное

Канадский писатель разоблачил очередной вброс о ЧВК «Вагнера»

Анонс новой книги с «откровениями» от якобы бывшего военнослужащего частной военной компании «Вагнера» Марата Габидуллина опубликовала 1 декабря латвийская «Медуза». Даже в этом тексте канадский писатель российского происхождения Владимир Лорченков обнаружил очень много заезженных «штампов».

Довольно громкий анонс получился у книжки с тиражом в 50 экземпляров от самозванца Марата Габидуллина, утверждающего, что он долгое время состоял в так называемой ЧВК «Вагнера» — интервью с писателем с подачи «Медузы» растащили на цитаты антироссийские и иностранные СМИ. Вот только, как утверждает канадский писатель русского происхождения Владимир Лорченков в своем Telegram-канале, еще до публикации этого «литературного шедевра» в нем можно отыскать огромное количество ляпов, штампов и откровенной лжи.

45656352345345

«Будут споры — что правда, что нет… На самом деле, критерий доверия к ворам на доверии очень прост. Он нулевой. Видите ли, портал «Медуза» никогда не напечатает интервью ни с каким русским ни из какой сферы деятельности. Это аксиома. Зная это, вы уже можете посмотреть на текст. И что там? Алкоголик и убийца-уголовник, не прошедший проверки на полиграфе — обо всем этом от большого ума дурак рассказывает сам — пересказывает нам байки с портала Art of War, буквально, цитирует кусками», — пишет канадский писатель.

Художественный вымысел подчеркивается яркими, явно вымышленными персонажами, вроде «ангела с погонами старшины», который выдает пулемёт, произнося: «В раю отбоя не бывает». Также присутствует заезженный штамп: крик командира «В бою ширинкой не мериться!». Все эти россказни, по мнению Владимира Лорченкова можно встретить практически во всех «дембельских альбомах экс-СССР».

«Ради этого в жертву приносится логика — ксенофобия сильнее логики. Так, русская армия очень плохо воюет в Сирии, а уже в следующем абзаце русская армия не воюет в Сирии, а уже через один — воюет, потому что сирийцы не воюют, а еще через один…», — указывает писатель на очередной ляп в повествовании Габидуллина.

Писатель напомнил, что про «денщиков, командующими маршалами» рассказывал еще Ярослав Гашек в бессмертных и всемирно известных произведениях про солдата Швейка.

Advertisement
2 комментария

1 комм.

  1. Андрей

    02/12/2020 в 15:05

    Вчера «вояка» храбрился, сегодня слился вместе со своей писаниной. Вот сразу было понятно, что додик и даст заднюю)

  2. Николай

    02/12/2020 в 15:31

    Вчера «вояка» храбрился, сегодня слился вместе со своей писаниной. Вот сразу было понятно, что додик и даст заднюю)

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Слушать радио

Лента новостей

Международные отношения

Лавров ответил на эстонскую угрозу завалить скалами Байкал

В Москве сегодня, 19 апреля 2024 года, глава МИД России Сергей Лавров прокомментировал угрозы главы сил обороны Эстонии генерала Мартина Херема...

Общество

Yappy Music проводит кастинг исполнителей для фестиваля «Дикая Мята»

Приложение вертикальных видео Yappy, входящее в «Газпром-Медиа Холдинг», станет площадкой для поиска исполнителей на крупнейший музыкальный фестиваль «Дикая Мята». Yappy...

Общество

СРЗП: детей мигрантов надо учить русскому языку перед поступлением в первый класс

В Москве сегодня, 18 апреля 2024 года, председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов в беседе с собкором...

Право

В Финляндии намерены ужесточить условия получения гражданства

В Финляндии правительство намерено ужесточить  процедуру получения гражданства. Соответствующий законопроект внесён в парламент страны. Документ, в частности, увеличивает необходимый срок...

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Реклама

© 2014 — 2024 гг. Международное радио «Голос Балтии». Все права защищены. О проекте
При копировании информации — ссылка (для Интернет-изданий — ссылка должна быть активной) на balticvoice.ru обязательна. Ответственность за достоверность рекламы (в том числе на баннерах и тизерах), несет рекламодатель.
Эл. почта: balticvoiceru@gmail.com.
Радио Голос Балтии — партнёр «Дзен.Новости» и Google.News.
Meta Platforms Inc. (владелец Facebook и Instagram) — организация признана экстремистской, её деятельность запрещена на территории России по решению Тверского суда Москвы от 21.03.2022.