Connect with us

Главное

Жителей Ленобласти отключают от подачи ресурсов за долги

Жителям Ленобласти отключают электричество, воду и газ за долги. Чаще других страдают люди, живущие в военном жилфонде.

Фото: http://img1.stavropolye.tv/bf107404c1869592f62e5627ea9bab23.jpeg

Фото: stavropolye.tv

Долги жителей общежития на улице Мира в Сосновом Бору заставили коммунальщиков пойти на крайние меры – отключить электричество. Представители управляющей компании утверждают, что многие жильцы задерживают оплату уже на 6-9 месяцев. Общий долг дома составил 3,5 млн рублей. Сама же УК из-за просрочек платежей жильцов тоже стала должником перед энергетиками.

Люди, не имеющие долгов, с таким решением УК не согласны. В знак протеста они временно перегородили проезжую часть грузовой машиной. Пока что местная администрация, вмешавшаяся в дело, отсрочила срок погашения долгов. Руководство коммунальной организации согласилось, что в дальнейшем подобные санкции должны носить адресный характер и не распространяться на всех.

Коснулись коммунальные проблемы и жителей военного фонда Соснового Бора. Управляющая структура Минобороны ФГБУ «ЦЖКУ» так и не получила паспорт готовности своих тепловых объектов. По словам местного председателя комитета ЖКХ Даниила Винника, мероприятия по подготовке к сезону так и не были произведены. Кроме всего прочего, УК задолжала за ранее потребленный тепловой ресурс более 2,2 млн рублей.

Ранее из-за долгов военных коммунальщиков пострадало более 6 тысяч жителей гарнизонов Ленинградской области — у них отключили газоснабжение. Речь идет о таких населенных пунктах, как Саперное, Токсово, Каменка, Елизаветинка, Сторожевое, Капитолово. Большую часть жителей населенных пунктов составляют семьи военнослужащих и военные пенсионеры, которые к перебоям воды, электроэнергии и прочих благ цивилизации уже привыкли.

Фото: https://voxukraine.org/wp-content/uploads/2015/01/gaz-1.jpg

Фото: https://voxukraine.org/

Наиболее остро вопрос с горячей водой и отоплением сейчас стоит в Пушкине. Ремонт на сетях по улице Саперная не выполнен из-за того, что Минобороны отрицает факт их принадлежности своему хозяйству. При этом котельную, находящуюся по этому же адресу, силовое ведомство признает. Один из трех котлов до сих пор находится в неработающим состоянии, именно поэтому специалисты ГУП «ТЭК СПб» призвали руководство «ЦЖКУ» усиленно контролировать тепловой объект во время зимы.

Кстати, недавно замдиректора по сбыту ГУП «ТЭК» Юрий Тельтевский озвучил сумму долга ФГБУ «ЦЖКУ» перед компанией: на конец августа этого года она составила 95,5 млн рублей.

Advertisement
Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Слушать радио

Лента новостей

Право

В Подмосковье четверо полицейских незаконно легализовали полторы тысячи мигрантов

В Московской области 14 гражданам, четверо из которых сотрудники органов внутренних дел, СКР предъявлено обвинение в организации незаконной миграции, а...

Право

В центре Москвы задержан водитель BMW с 10 кг гашиша

В Москве на Лужнецкой улице полицейские задержали мужчину, у которого при себе было 10 килограммов гашиша на 20 миллионов рублей....

Политика

В Госдуме предложили повысить стипендии до 15,4 тысячи рублей

В Москве председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов сегодня, 24 апреля 2024 года, в беседе с собкором...

Право

В Германии украинские девицы похитили немецкую девочку и избивали ее пять часов кряду

В Германии в одном из парков, расположенных под Дрезденом, 20 апреля четыре девицы родом с Украины похитили 13-летнюю немецкую девочку...

Политика

В Германии арестовали помощника евродепутата

В Германии по подозрению в шпионаже на Китай арестовали помощника депутата Европарламента от партии «Альтернатива для Германии» Максимилиана Кра —...

Реклама

© 2014 — 2024 гг. Международное радио «Голос Балтии». Все права защищены. О проекте
При копировании информации — ссылка (для Интернет-изданий — ссылка должна быть активной) на balticvoice.ru обязательна. Ответственность за достоверность рекламы (в том числе на баннерах и тизерах), несет рекламодатель.
Эл. почта: balticvoiceru@gmail.com.
Радио Голос Балтии — партнёр «Дзен.Новости» и Google.News.
Meta Platforms Inc. (владелец Facebook и Instagram) — организация признана экстремистской, её деятельность запрещена на территории России по решению Тверского суда Москвы от 21.03.2022.