Connect with us

Культура

Росгосцирк: мы никого не увольняли и не расформировывали

Гендиректор Росгосцирка Сергей Беляков в беседе с РИА Новости отверг аргументы решивших массово уволиться артистов шоу «Цирк на воде» как несостоятельные.

imageРанее все артисты программы написали заявления об увольнении под тем предлогом, что Росгосцирк не создаёт им приемлемых условий для работы и, более того, предлагает организовать дальнейшие выступления в цирке-шапито «Радуга» в Москве, который, по их словам, не приспособлен под их шоу.

Как поведал Сергей Беляков, «Цирк на воде» главным образом работал с частным прокатчиком.

— В этом году прокатчик заявил, что из строя вышло фонтанное оборудование. Росгосцирк за свой счёт планировал модернизировать шоу, обновить костюмы и реквизит. Цели разогнать профессионально слаженный коллектив и лишить его артистов работы не было. На время организации нового представления всем членам труппы предложили работу в иных коллективах, гарантируя возврат в прежнем составе в обновленный «Цирк на воде».

Беляков утверждает, что ранее и ныне Росгосцирк стремится к диалогу. В этом июле, к примеру, руководителю «Цирка на воде» предложили три разнарядки в различные цирки компании, в том числе в Москве — шапито «Радуга», где ранее шоу с успехом устраивалось дважды. Но все предложения руководства компании отвергнуты.

— Мы не увольняли артистов, не давили на них. Их решение об увольнении – сугубо эмоциональное, принятое под воздействием руководителя. Каждый из решивших уволиться артистов предупреждён, что по закону в течение двух недель они вправе отозвать заявления и продолжить работу в Росгосцирке, — сообщил Беляков.

При этом, генеральный директор компании обратил внимание на тот факт, что увольняющиеся пожаловались на невысокую заработную плату. Однако за последнее десятилетие, по его словам, подобных нареканий ни от кого не поступало.

Более того, как поведал гендиректор, в цирк в Курске, где ныне находится «Цирк на воде», лично выезжала главный режиссер Росгосцирка Елена Петрикова. Она беседовала с каждым артистом, убеждая их в том, что компания не намерена разгонять коллектив. Однако её доводы, аргументы, уговоры проигнорированы.

Advertisement
Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Слушать радио

Лента новостей

Международные отношения

Россия потребовала от Германии признать геноцидом блокаду Ленинграда

В Москве МИД России в специальной ноте потребовал от Германии признать блокаду Ленинграда и другие преступления Третьего рейха на территории СССР актом...

Политика

В Эстонии француза оштрафовали за георгиевскую ленту

В Эстонии в городе Нарве 16 марта пограничники оштрафовали француза на 400 евро за ношение георгиевской ленты. Лента была прикреплена...

Политика

Гражданина РФ в Эстонии оштрафовали за георгиевскую ленту

В Эстонии в городе Нарве эстонские пограничники оштрафовали гражданина России за георгиевскую ленту на его рюкзаке. Мужчина направлялся в Россию...

Международные отношения

Первые россияне принудительно покидают Латвию

В Риге министр внутренних дел Латвии Рихард Козловскис заявил, что его страну покинули первые двое граждан России, получивших предписание о...

Армия

Под Калининградом специалисты РЭБ БФ блокировала работу связи условного противника

На Балтийском флоте специалисты РЭБ мотострелковой дивизии учились подавлять связь условного противника. Рота РЭБ Балтийского флота блокировала работу полевого узла...

Реклама

© 2014 — 2024 гг. Международное радио «Голос Балтии». Все права защищены. О проекте
При копировании информации — ссылка (для Интернет-изданий — ссылка должна быть активной) на balticvoice.ru обязательна. Ответственность за достоверность рекламы (в том числе на баннерах и тизерах), несет рекламодатель.
Эл. почта: balticvoiceru@gmail.com.
Радио Голос Балтии — партнёр «Яндекс.Новости» и Google.News.
Meta Platforms Inc. (владелец Facebook и Instagram) — организация признана экстремистской, её деятельность запрещена на территории России по решению Тверского суда Москвы от 21.03.2022.