Connect with us

Экономика

СМИ: протеже российского бизнес-омбудсмена Татулова катится по скользкой дорожке экстремистки Соболь

В России СМИ критикуют общественного омбудсмена в сфере малого и среднего бизнеса Анастасию Татулову.

Её считают человеком «фантастически некомпетентным» и политически ангажированным, допускающим экстремистские антигосударственные высказывания, что превращают её то ли в прямую идеологическую последовательницу экстремистки Любови Соболь, то ли в особу, жаждущую сомнительной славы.

imageКак сообщило ИА «Мосмонитор», для этой дамочки, например, говоря о маркировке товаров представляется нормальным написать в телеграм-канале: «Ну, может, поезд вместе с машинистами с рельс сойдет. Всякое бывает». Уголовщина!

Она же против любых инициатив по регулировке бизнеса, даже в тех случаях, когда такими мерами поддерживается малое и среднее предпринимательство:

— Льготами для микро- и малого предпринимательства мы убиваем экономику.

Предлагает ли Татулова альтернативу? О да – гремучую смесь популизма, как отмечают СМИ, с экстремизмом, постоянно провоцируя своих подписчиков на злобные выпады в сторону государства. Опасная игра. Но Татулова надеется, что проскочит в Мосгордуму. После предыдущих неудач.

Но на пути к заветной цели у надзорных органов — всё больше вопросов к общественнице. Доверимся рассказу коллег.

publications_trafaret

На этом фоне удивительная казённая щедрость в отношении Татуловой со стороны правительства Москвы. В этом ряду СМИ отмечают бесплатную аренду муниципальной земли и сотни тысяч рублей официального дохода от управляющего делами мэра Собянина. Посему стоит ли удивляться тому, что на фоне облыжного критиканства властей страны — «Вы на нас плюете, а мы вас ненавидим» — Татулова буквально на карачках ползает перед московской мэрией.

publications_trafaret

И что на всё это скажет уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов(?), даровавший Тутуловой статус общественного омбудсмена в сфере малого и среднего бизнеса. СМИ задаются «детским» вопросом для каких целей Титов пестует пятую колонну?

Как отмечают коллеги, «поле для вброса враждебных идей вспахано, да и верная паства подготовлена, благодаря соцсетям, где Татулова между ядовитыми выпадами успевает приторговывать пасхальными куличами по 1,5 тысячи за штуку… Или главный бизнес-омбудсмен РФ тоже всех тихо ненавидит, предпочитая истине вино?»

Advertisement
Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Слушать радио

Лента новостей

Международные отношения

Россия потребовала от Германии признать геноцидом блокаду Ленинграда

В Москве МИД России в специальной ноте потребовал от Германии признать блокаду Ленинграда и другие преступления Третьего рейха на территории СССР актом...

Политика

В Эстонии француза оштрафовали за георгиевскую ленту

В Эстонии в городе Нарве 16 марта пограничники оштрафовали француза на 400 евро за ношение георгиевской ленты. Лента была прикреплена...

Политика

Гражданина РФ в Эстонии оштрафовали за георгиевскую ленту

В Эстонии в городе Нарве эстонские пограничники оштрафовали гражданина России за георгиевскую ленту на его рюкзаке. Мужчина направлялся в Россию...

Международные отношения

Первые россияне принудительно покидают Латвию

В Риге министр внутренних дел Латвии Рихард Козловскис заявил, что его страну покинули первые двое граждан России, получивших предписание о...

Армия

Под Калининградом специалисты РЭБ БФ блокировала работу связи условного противника

На Балтийском флоте специалисты РЭБ мотострелковой дивизии учились подавлять связь условного противника. Рота РЭБ Балтийского флота блокировала работу полевого узла...

Реклама

© 2014 — 2024 гг. Международное радио «Голос Балтии». Все права защищены. О проекте
При копировании информации — ссылка (для Интернет-изданий — ссылка должна быть активной) на balticvoice.ru обязательна. Ответственность за достоверность рекламы (в том числе на баннерах и тизерах), несет рекламодатель.
Эл. почта: balticvoiceru@gmail.com.
Радио Голос Балтии — партнёр «Яндекс.Новости» и Google.News.
Meta Platforms Inc. (владелец Facebook и Instagram) — организация признана экстремистской, её деятельность запрещена на территории России по решению Тверского суда Москвы от 21.03.2022.