Connect with us

Экономика

Люблинское воеводство Польши поразила чума

В Польше африканская чума свиней (АЧС) преследует небольшие стада свиней в Люблинском воеводстве.

Из 56 вспышек АЧС, выявленных в этом году в Польше, 42 произошли в Люблинском воеводстве. Главный ветеринарный врач объявил о возникновении 53-й, 54-й и 55-й вспышек АЧС у свиней на территории Республики Польша в 2020 году. Все три фермы расположены в Люблинском воеводстве, а самое большое из зараженных стад насчитывает 39 свиней, прокомментировали в Калининграде сегодня, 27 августа 2020 года, собкору Радио Голос Балтии в управлении Россельхознадзора по Калининградской области.

imageБолее того, кроме официального заявления GLW, уже появилась информация о 56-й вспышке, которая также была выявлена в районе Люблина. 53-я вспышка в 2020 году обнаружена 18 августа этого года на ферме, где содержалось 16 свиней (в том числе 6 поросят, 7 отъемышей, одна свинья на откорме и 2 свиноматки), расположенная в Майдане Соболевском, в коммуне Фирлей, в Любартувском повяте, в Люблинском воеводстве.

54-я вспышка в 2020 году обнаружена 19 августа этого года на ферме, где содержалась одна свинья (свиноматка) в городе Сморинь, в коммуне Фрамполь, в Билгорайском повяте, в Люблинском воеводстве. 55-я вспышка в 2020 году была обнаружена 19 августа этого года на ферме, где содержалось 39 свиней (в том числе 10 поросят, 16 отъемышей, 10 свиней на откорме и 3 свиноматки), расположенная в Гораец-Заставье, гмина Радечница, Замойского повята, Люблинского воеводства.

Приведенное выше содержание является официальным заявлением CVO. Между тем, 56-я вспышка АЧС, отмеченная в селе Дорбозы Люблинского воеводства, в Билгорайском повяте, в коммуне Обша, появилась на карте вспышек и случаев заболевания, подготовленной GVI.

Эпизоотическая ситуация в Люблинском воеводстве в связи с возникновением АЧС обсуждалась Консультативной группой по профилактике и борьбе с африканской чумой свиней в Люблинском воеводстве. Они стремились разработать план дальнейших действий по сдерживанию распространения болезни.

В рамках борьбы с АЧС 17 августа этого года на участке национальной дороги №74 Фрамполь-Гораец-Загробле-Колония на границе уездов Замосць и Хрубешув, где были обнаружены очаги заражения, проведена дезинфекция.

Как подчеркнул воеводский ветеринар Павел Пиотровский, это профилактическая мера, направленная на искоренение вируса в окружающей среде. Среди факторов, которые оказали большое влияние на распространение болезни и которые уже были диагностированы, замминистра также упомянул: скопление хозяйств на небольших площадях, наличие болезни во время интенсивных полевых работ, перемещение людей и сельскохозяйственной техники в связи с уборкой урожая в июле и августе.

Advertisement
Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Слушать радио

Лента новостей

Общество

Студенты из Якутии благодаря содействию АО «РНГ» отправились на Международный фестиваль студенческих дипломных спектаклей

Якутские студенты участвуют в Международном фестивале студенческих дипломных спектаклей «Твой шанс | ГИТИС fest», проходящего в Москве до 30 апреля....

Международные отношения

Лавров ответил на эстонскую угрозу завалить скалами Байкал

В Москве сегодня, 19 апреля 2024 года, глава МИД России Сергей Лавров прокомментировал угрозы главы сил обороны Эстонии генерала Мартина Херема...

Общество

Yappy Music проводит кастинг исполнителей для фестиваля «Дикая Мята»

Приложение вертикальных видео Yappy, входящее в «Газпром-Медиа Холдинг», станет площадкой для поиска исполнителей на крупнейший музыкальный фестиваль «Дикая Мята». Yappy...

Общество

СРЗП: детей мигрантов надо учить русскому языку перед поступлением в первый класс

В Москве сегодня, 18 апреля 2024 года, председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов в беседе с собкором...

Право

В Финляндии намерены ужесточить условия получения гражданства

В Финляндии правительство намерено ужесточить  процедуру получения гражданства. Соответствующий законопроект внесён в парламент страны. Документ, в частности, увеличивает необходимый срок...

Реклама

© 2014 — 2024 гг. Международное радио «Голос Балтии». Все права защищены. О проекте
При копировании информации — ссылка (для Интернет-изданий — ссылка должна быть активной) на balticvoice.ru обязательна. Ответственность за достоверность рекламы (в том числе на баннерах и тизерах), несет рекламодатель.
Эл. почта: balticvoiceru@gmail.com.
Радио Голос Балтии — партнёр «Дзен.Новости» и Google.News.
Meta Platforms Inc. (владелец Facebook и Instagram) — организация признана экстремистской, её деятельность запрещена на территории России по решению Тверского суда Москвы от 21.03.2022.