Connect with us

Общество

Стрелки Калининграда привезли из Польши шесть медалей

В Польше в городе Луцке состоялся международный турнир Zaślubiny z morzem («Обрученный с морем») по стрельбе из пневматического оружия.

В соревнованиях, 8-10 февраля, участвовали 180 спортсменов из России, Польши и Литвы. Россию представляла команда из Калининградской области в составе десяти человек, все – воспитанники Калининградского областного стрелково-спортивного клуба ДОСААФ России.

Спортсмены из Калининграда успешно выполняли упражнения по стрельбе из пневматических винтовок и пистолетов: в их активе — одно золото и пять бронзовых медалей.

imageЛучший результат в стрельбе из пневматической винтовки показал Александр Белоусов — воспитанник тренера Зои Карагадян. Он завоевал две медали — золото и бронзу.

— На первом старте спортсмен занял первое место, имея преимущество в восемь очков от серебряного призера. На втором старте Александр занял третье место. Он выступал в категории «младшие юниоры», стреляя упражнение ВП-40 (40 выстрелов из пневматической винтовки на дистанцию 10 метров), — прокомментировала по возвращению в Калининград Зоя Карагадян.

Отличилась Ева Неман, побив собственный рекорд Калининградской области в стрельбе из пневматической винтовки. В Пуцке она набрала 606,6 очка, а прежний ее результат составлял 605,2 очка. Ева заняла четвертую позицию и по рейтингу вошла в число двенадцати лучших спортсменов турнира, прошедших в суперфинал.

imageБронзовыми призерами турнира в упражнении ВП-60, стрельба из пневматической винтовки на 10 метров, в категории «женщины», «мужчины» стали Игорь Парусенко (тренер Наталия Александрова); Наталия Александрова (тренер Сергей Григоров); Артем Блодов (тренер Зоя Карагадян).

Бронзовым призером в стрельбе из пневматического пистолета на 10 метров (упражнение ПП-60) стала Вероника Михайлова (тренер Александр Вусик).

Стрелки из Калининградской области участвуют в Zaślubiny z morzem шесть лет подряд и на равных соревнуются с чемпионами национальных сборных команд Польши и других стран.

Тамара ВОЛКОВА.

Фото: Наталья СОРОКИНА.

Advertisement
Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Слушать радио

Лента новостей

Право

Перспективе Максима Беляева возглавить ВС Татарстана может помешать генпрокуратура

В Татарстане на должность председателя Верховного Суда республики претендует заместитель председателя суда по уголовным делам Максим Беляев. Дел, которые вёл...

Экономика

Партнерство экосистем банков расширяет возможности платежных сервисов — вице-президент «Тинькофф»

«КоммерсантЪ» опубликовал интервью с вице-президентом «Тинькофф», замдиректора департамента платежных систем Сергеем Хромовым. Он поделился информацией о том, что крупные банки...

Политика

Министр-растратчик уходит в отставку

В Риге глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш с 10 апреля подал в отставку на фоне скандала с растратой госсредств. Ранее Кариньш...

Армия

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного

В Таллине министр обороны Эстонии Ханно Певкур заявил, что его страна отправит одного военнослужащего для защиты судов в Красном море...

Армия

В Польше в армейцы забреют школьников

В Варшаве министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш заявил, что в стране пока не планируют возвращать воинскую обязанность, однако готовятся ввести...

Реклама

© 2014 — 2024 гг. Международное радио «Голос Балтии». Все права защищены. О проекте
При копировании информации — ссылка (для Интернет-изданий — ссылка должна быть активной) на balticvoice.ru обязательна. Ответственность за достоверность рекламы (в том числе на баннерах и тизерах), несет рекламодатель.
Эл. почта: balticvoiceru@gmail.com.
Радио Голос Балтии — партнёр «Дзен.Новости» и Google.News.
Meta Platforms Inc. (владелец Facebook и Instagram) — организация признана экстремистской, её деятельность запрещена на территории России по решению Тверского суда Москвы от 21.03.2022.