Connect with us

Общество

В западной части курорта под Калининградом восстановят берегоукрепление

Радио Голос Балтии. В Калининградской области в городе Зеленоградске, в западной части, восстановят берегоукрепление.

Об этом стало известно в ходе заседания научно-экспертного совета по защите балтийского побережья, которое состоялось в министерстве строительства и ЖКХ Калининградской области.

Об этом в Калининграде сегодня, 17 мая 2018 года, сообщила пресс-служба правительства Калининградской области, как водится у намертво засевших там дилетантов, не указа в дату события.

imageИзвестно лишь, что совет возглавляет заместитель председателя правительства Максим Федосеев. Обсуждены предлагаемые мероприятия по защите побережья Калининградской области до 2025 года. Так, ведется проектирование реконструкции комплекса берегозащитных сооружений в западной части Зеленоградска. Протяженность всего объекта составляет 1600 метров. Там заменят все старые автопокрышки и железобетонные конструкции на более надежные сооружения. Они будут представлять собой подпорную стенку с полупроницаемым волногасителем из каменной призмы. Реализовать проект планируют в 2021-2022 годах.

Также в планах строительство берегозащитных сооружений в поселке Коса на Вислинской косе. Они предназначены для защиты поселка от подтопления во время экстремальных штормов на море.

По строительству берегозащитных сооружений в поселке Куликово Зеленоградского городского округа уже разработан проект, необходимо получить заключение экспертизы. Согласно проекту предусмотрено строительство берегозащитных сооружений протяженностью 410 м для защиты территории веломаршрута и садовых товариществ, напорных канализационных трубопроводов и кабеля связи Балтфлота.

В ходе заседания участники высказали свои предложения по каждому вопросу. Кроме того, решено продолжить работу совета на очередном совещании, которое запланировано на июль.

Досье. Научно-экспертный совет по защите побережья Балтийского моря, Калининградского и Вислинского заливов в Калининградской области является постоянно действующим совещательным органом при региональном министерстве строительства и ЖКХ. Члены совета вносят свои рекомендации и предложения по вопросам берегозащиты. В его задачи также входит участие в разработке научно-исследовательских и мониторинговых программ, научное сопровождение проводимых работ.

В состав овета директор «Балтберегозащиты» Роман Трофименко, кандидат географических наук, доцент кафедры географии, природопользования и пространственного развития БФУ имени И. Канта Олег Басс, директор Атлантического отделения Института океанологии имени П. П. Ширшова Российской академии наук Вадим Сивков, профессор географического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова Леонид Жиндарев и другие представители научного сообщества.

Advertisement
Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Слушать радио

Лента новостей

Право

В центре Москвы задержан водитель BMW с 10 кг гашиша

В Москве на Лужнецкой улице полицейские задержали мужчину, у которого при себе было 10 килограммов гашиша на 20 миллионов рублей....

Политика

В Госдуме предложили повысить стипендии до 15,4 тысячи рублей

В Москве председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов сегодня, 24 апреля 2024 года, в беседе с собкором...

Право

В Германии украинские девицы похитили немецкую девочку и избивали ее пять часов кряду

В Германии в одном из парков, расположенных под Дрезденом, 20 апреля четыре девицы родом с Украины похитили 13-летнюю немецкую девочку...

Политика

В Германии арестовали помощника евродепутата

В Германии по подозрению в шпионаже на Китай арестовали помощника депутата Европарламента от партии «Альтернатива для Германии» Максимилиана Кра —...

Главное

В польском городке по ходу вечеринки мужчину избили и закатали тело в бетон

В польском городе Вейхерово в одном из гаражей обнаружили тело 36-летнего мужчину, залитого в бетон. По делу задержано семь человек,...

Реклама

© 2014 — 2024 гг. Международное радио «Голос Балтии». Все права защищены. О проекте
При копировании информации — ссылка (для Интернет-изданий — ссылка должна быть активной) на balticvoice.ru обязательна. Ответственность за достоверность рекламы (в том числе на баннерах и тизерах), несет рекламодатель.
Эл. почта: balticvoiceru@gmail.com.
Радио Голос Балтии — партнёр «Дзен.Новости» и Google.News.
Meta Platforms Inc. (владелец Facebook и Instagram) — организация признана экстремистской, её деятельность запрещена на территории России по решению Тверского суда Москвы от 21.03.2022.