Connect with us

Общество

Юные пятиборцы из Калининграда выиграли 14 наград международного турнира в Польше

В Польше на спортивных площадках города Пасым Варьминско-Мазурского воеводства 6-8 октября состоялся международный осенний турнир «День пятиборца» Penta Day.

pasym_1Состязание объединило 400 атлетов из Литвы, Польши и России. Россию достойно представили воспитанники ГБУ «спортивная школа олимпийского резерва по современному пятиборью» Калининградской области (директор Сергей Левон). В различных возрастных категориях пятиборцам из Калининграда удалось завоевать семь золотых, две серебряных и пять бронзовых наград, прокомментировали в Калининграде сегодня, 10 октября 2017 года, собкору Радио Голос Балтии в региональной организации Федерации современного пятиборья.

Важность участия в международных соревнованиях подчеркнул президент Федерации современного пятиборья Калининградской области Артур Крупин: «Спорт – символ мирного соревнования между народами в условиях взаимопонимания. Калининградские юные пятиборцы принимают участие в большом количестве международных соревнований. Кроме приобретения спортивного опыта и веры в свои силы, ребята знакомятся с культурой других стран, делятся впечатлениями, находят новых друзей».

В двоеборье, в возрастной категории 2009 года рождения и младше, победителем стал: Брайко Вадим с результатом 290,97 баллов, г. Балтийск. Серебро и бронзу завоевали, соответственно, Космачева Арина и Полякова Екатерина.

В плавании и беге среди сверстников, 2008 года рождения, отличились, заняв первое место, Никита Шилов с результатом (263,01 балла) и София Казак (262,97 балла). Артем Воронин и Валерия Попова стали бронзовыми призерами.

В двоеборье, среди участнико 2007 года рождения, первое место с результатом 235, 81 балла занял Александр Соколюк. Среди девушек серебряным призером стала Евгения Молосаева.

С результатом 222,7 балла в двоеборье своих соперников, в возрастной категории 2006 года рождения, победил Всеволод Стегниенко.

Также в двоеборье, в возрастной категории 2005 года рождения и старше, первое место с результатом 206,1 балла занял Кирилл Перегонцев, а в категории 2005 года рождения и младше лучшей стала Алина Макеева, третье место занял Денис Брайко.

В троеборье бронзовую награду с результатом 735 баллов завоевал Баев Евгений.

В рамках спортивного праздника Penta Day пятиборцы из Калининграда также приняли участие в розыгрыше призов. Леон Пономарев и Никита Мраморнов получили в подарок от организаторов гироскутеры, а Александр Панасевич – сертификат на отдых на Мазурских озерах.

Спортсменов-победителей и призеров тренируют: Олеся Викулова, Елена Сероус, Светлана Сиденко, Елена Будакова.

Advertisement
Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Слушать радио

Лента новостей

Международные отношения

Лавров ответил на эстонскую угрозу завалить скалами Байкал

В Москве сегодня, 19 апреля 2024 года, глава МИД России Сергей Лавров прокомментировал угрозы главы сил обороны Эстонии генерала Мартина Херема...

Общество

Yappy Music проводит кастинг исполнителей для фестиваля «Дикая Мята»

Приложение вертикальных видео Yappy, входящее в «Газпром-Медиа Холдинг», станет площадкой для поиска исполнителей на крупнейший музыкальный фестиваль «Дикая Мята». Yappy...

Общество

СРЗП: детей мигрантов надо учить русскому языку перед поступлением в первый класс

В Москве сегодня, 18 апреля 2024 года, председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов в беседе с собкором...

Право

В Финляндии намерены ужесточить условия получения гражданства

В Финляндии правительство намерено ужесточить  процедуру получения гражданства. Соответствующий законопроект внесён в парламент страны. Документ, в частности, увеличивает необходимый срок...

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Реклама

© 2014 — 2024 гг. Международное радио «Голос Балтии». Все права защищены. О проекте
При копировании информации — ссылка (для Интернет-изданий — ссылка должна быть активной) на balticvoice.ru обязательна. Ответственность за достоверность рекламы (в том числе на баннерах и тизерах), несет рекламодатель.
Эл. почта: balticvoiceru@gmail.com.
Радио Голос Балтии — партнёр «Дзен.Новости» и Google.News.
Meta Platforms Inc. (владелец Facebook и Instagram) — организация признана экстремистской, её деятельность запрещена на территории России по решению Тверского суда Москвы от 21.03.2022.