Connect with us

Общество

Россельхознадзор оштрафовал собственника земельного участка захламляющего сельхозземлю у трассы М-11 под Петербургом

В Санкт-Петербурге управление Россельхознадзора по городу и Ленинградской области сегодня, 13 июля 2017 года, сообщило сегодня, 13 июля 2017 года, межрегиональной экологической общественной организации «Зеленый фронт» о результатах внеплановой проверки.

IMG_2367А именно: в отношении собственника земельного участка сельскохозяйственного назначения, расположенного в Тосненском районе Ленинградской области, массив «Тельмана», участок «Аэродром», №126, 264. Там ранее в непосредственной близости от строительства трассы М-11 экоактивисты зафиксировали огромные по площади и высоте навалы строительного грунта, а также курсирующие с объекта строительства грузовые машины.

Как сообщается в ответе, управлением вынесены постановления о назначении административных наказаний по части 2 статьи 8.6 и части 1 статьи 8.7 КоАП РФ на общую сумму штрафа 100 тысяч рублей, а также выдано предписание об устранении выявленных нарушений земельного законодательства. В отношении арендатора земельного участка возбуждены дела об административных нарушениях по части 2 статьи 8.6 и части 2 статьи 8.7 КоАП РФ.

Напомним, на основании поступившей информации от жителей Тосненского района Ленинградской области, активистами МОО «Зеленый Фронт» был совершен выезд на сельскохозяйственные земельные участки вблизи дер. Ям-Ижора, где были выявлены указанные нарушения. В апреле 2017 года стало известно, что Россельхознадзор в ходе рейдового осмотра подтвердил факт завоза и размещения на земельном участке сельскохозяйственного назначения грунтов. На площади 6,18 га располагались отходы неизвестного происхождения, включая бой бетона, кирпича и арматуры. 12,7 гектара были засыпаны грунтами с содержанием торфа и глины.

Председатель МЭОО «Зеленый фронт» Сергей Виноградов в Санкт-Петербурге сегодня же прокомментировал ситуацию собкору Радио Голос Балтии: «Нарушения на этом земельном участке происходят не первый год. В октябре 2014 года на основании наших обращения на данном сельскохозяйственном участке Тосненской городской прокуратурой были возбуждены дела об административном правонарушении в связи размещением строительных отходов – боя бетона, кирпича, арматуры.

В июле 2014 по обращению «Зеленого фронта» Россельхознадзор привлек собственника участка к административной ответственности в виде штрафа в 80 тысяч рублей по части 2 статьи 8.6 и части 2 статьи 8.7 КоАП РФ.

Это не первый случай складирования отходов со строительства трассы М-11 на сельскохозяйственных землях. Как мы видим, порча земель на данном участке продолжается, в связи с чем мы продолжим мониторинг и проследим за тем, чтобы предписание об устранении нарушений было выполнено».

Advertisement
Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Слушать радио

Лента новостей

Общество

СРЗП: детей мигрантов надо учить русскому языку перед поступлением в первый класс

В Москве сегодня, 18 апреля 2024 года, председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов в беседе с собкором...

Право

В Финляндии намерены ужесточить условия получения гражданства

В Финляндии правительство намерено ужесточить  процедуру получения гражданства. Соответствующий законопроект внесён в парламент страны. Документ, в частности, увеличивает необходимый срок...

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Главное

От тревоги к тревожному расстройству: как противостоять опасному заболеванию

Современный мир полон стрессовых ситуаций. Безумный ритм жизни, когда на нас сваливается куча дел, на которые не хватает ни времени,...

Международные отношения

Дуда ослушался Байдена и встретился с Трампом

В Нью-Йорке экс-президент США Дональд Трамп 17 апреля встретился с президентом Польши Анджеем Дудой. Дуда находится в США с рабочим...

Реклама

© 2014 — 2024 гг. Международное радио «Голос Балтии». Все права защищены. О проекте
При копировании информации — ссылка (для Интернет-изданий — ссылка должна быть активной) на balticvoice.ru обязательна. Ответственность за достоверность рекламы (в том числе на баннерах и тизерах), несет рекламодатель.
Эл. почта: balticvoiceru@gmail.com.
Радио Голос Балтии — партнёр «Дзен.Новости» и Google.News.
Meta Platforms Inc. (владелец Facebook и Instagram) — организация признана экстремистской, её деятельность запрещена на территории России по решению Тверского суда Москвы от 21.03.2022.