Connect with us

Право

Имеющая двойное гражданство России и Германии дама рассчиталась с приставами за нерадивых родственников

В Калининградской области судебный пристав-исполнитель Багратионовского района на основании решения мирового судьи возбудила исполнительное производство о взыскании в пользу МУП «УК ЖКК МО «Ладушкинский городской округ» 60 тыс. рублей с жительницы города Ладушкин,а имеющей двойное гражданство России и Германии.

imageПроживая за границей, собственница жилья каждый год приезжает в Россию и останавливается в принадлежащей ей квартире, в которой в ее отсутствие живут родственники.

Посчитав, что за границей тетушка «гребет деньги лопатой», родня перестала платить за жилищно-коммунальные услуги и у владелицы квартиры, соответственно, образовался долг, прокомментировали в Калининграде сегодня, 20 сентября 2017 года, собкору Радио Голос Балтии в УФССП России по Калининградской области.

Судебный пристав-исполнитель при выезде по месту регистрации неоднократно оставляла требование об оплате долга, а также информировала родственников, что в отношении должника будут приняты меры принудительного характера в виде ограничения права выезда за пределы РФ.

Приехав очередной раз на историческую родину, ничего не подозревавшая и не знавшая о своих долгах владелица квартиры приобрела билеты на обратный путь.

При очередном выезде судебный пристав-исполнитель застала в квартире не родственников, а уже саму владелицу квартиры, являющуюся должницей, в отношении которой за неоплату задолженности было вынесено постановление о временном ограничении права выезда за пределы РФ.

Сотрудник областной службы судебных приставов разъяснила должнице о том, что пока не будет погашен образовавшийся долг полностью, она не сможет выехать за рубеж.

Владелице квартиры ничего не оставалось, как оплатить образовавшуюся задолженность в полном объеме за своих нерадивых родственников, а также исполнительский сбор за нарушенный 5-дневный срок исполнения требований исполнительного документа.

Advertisement
Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Слушать радио

Лента новостей

Общество

Студенты из Якутии благодаря содействию АО «РНГ» отправились на Международный фестиваль студенческих дипломных спектаклей

Якутские студенты участвуют в Международном фестивале студенческих дипломных спектаклей «Твой шанс | ГИТИС fest», проходящего в Москве до 30 апреля....

Международные отношения

Лавров ответил на эстонскую угрозу завалить скалами Байкал

В Москве сегодня, 19 апреля 2024 года, глава МИД России Сергей Лавров прокомментировал угрозы главы сил обороны Эстонии генерала Мартина Херема...

Общество

Yappy Music проводит кастинг исполнителей для фестиваля «Дикая Мята»

Приложение вертикальных видео Yappy, входящее в «Газпром-Медиа Холдинг», станет площадкой для поиска исполнителей на крупнейший музыкальный фестиваль «Дикая Мята». Yappy...

Общество

СРЗП: детей мигрантов надо учить русскому языку перед поступлением в первый класс

В Москве сегодня, 18 апреля 2024 года, председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов в беседе с собкором...

Право

В Финляндии намерены ужесточить условия получения гражданства

В Финляндии правительство намерено ужесточить  процедуру получения гражданства. Соответствующий законопроект внесён в парламент страны. Документ, в частности, увеличивает необходимый срок...

Реклама

© 2014 — 2024 гг. Международное радио «Голос Балтии». Все права защищены. О проекте
При копировании информации — ссылка (для Интернет-изданий — ссылка должна быть активной) на balticvoice.ru обязательна. Ответственность за достоверность рекламы (в том числе на баннерах и тизерах), несет рекламодатель.
Эл. почта: balticvoiceru@gmail.com.
Радио Голос Балтии — партнёр «Дзен.Новости» и Google.News.
Meta Platforms Inc. (владелец Facebook и Instagram) — организация признана экстремистской, её деятельность запрещена на территории России по решению Тверского суда Москвы от 21.03.2022.