Connect with us

Политика

В Думе Калининградской области готовятся к международной встрече

Радио Голос Балтии. В Калининграде в областной думе состоится первая рабочая встреча XVI форума региональных парламентов Южной Балтики.

imageО чем пойдет речь на международном мероприятии рассказал в Калининграде сегодня, 7 февраля 2018 года, председатель комитета облдумы по международным и межрегиональным отношениям, безопасности и правопорядку Александр Мусевич.

Как отметил глава комитета, участниками рабочей встречи по подготовке к XVI форуму региональных парламентов Южной Балтики — 20 февраля в Калининграде — станут парламентарии и эксперты из Федеративной Республики Германия, Республики Польша и Литовской Республики, а также Российской Федерации.

Тема встречи: «Умные специализации – умные регионы – интеллектуальная специализация регионов, их вклад и роль в создании условий для динамичного развития регионов Южной Балтики».

Александр Мусевич отметил, что в рамках заявленной тематики Калининградская областная дума представит выступление эксперта с презентацией детского технопарка «Кванториум» в Калининграде, как инновационной инфраструктуры дополнительного образования детей и молодежи, направленной на раннюю подготовку кадров в сфере прикладных наук. «Кванториум» — это платформа создания нового российского образовательного формата для детей, результатом внедрения которого может стать патент на изобретение или отложенный контракт с ведущими промышленными предприятиями региона, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 7 февраля 2018 года, в пресс-службе облдумы.

Председатель комитета по международным отношениям также добавил, что в ходе встречи будет затронута тема спорта:

— Хотелось бы акцентировать внимание участников на том, что в Калининградской области за последнее время было построено и введено в эксплуатацию большое количество спортивных сооружений, физкультурно-оздоровительных комплексов, которые предоставляют возможность молодежи заниматься различными видами спорта. Благодаря этому в регионе стремительно развивается детский и юношеский спорт, формируется большая спортивная аудитория – сами спортсмены, тренерский состав, болельщики, — пояснил Александр Мусевич.

По мнению главы профильного комитета, информированность участников международной встречи позволит привлечь в спортивную отрасль Калининградской области иностранные команды и делегации для участия в международных детских и юношеских соревнованиях, активизирует грамотных спортивных менеджеров к организации межрегиональных и международных соревнований и турниров по детскому и юношескому спорту.

Во встрече с парламентариями Южной Балтики также планируется участие представителей агентства по спорту и агентства по подготовке к чемпионату мира по футболу 2018 года, которые расскажут о спортивной инфраструктуре Калининградской области и готовности к проведению мундиаля.

Advertisement
Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Слушать радио

Лента новостей

Общество

СРЗП: детей мигрантов надо учить русскому языку перед поступлением в первый класс

В Москве сегодня, 18 апреля 2024 года, председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов в беседе с собкором...

Право

В Финляндии намерены ужесточить условия получения гражданства

В Финляндии правительство намерено ужесточить  процедуру получения гражданства. Соответствующий законопроект внесён в парламент страны. Документ, в частности, увеличивает необходимый срок...

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Главное

От тревоги к тревожному расстройству: как противостоять опасному заболеванию

Современный мир полон стрессовых ситуаций. Безумный ритм жизни, когда на нас сваливается куча дел, на которые не хватает ни времени,...

Международные отношения

Дуда ослушался Байдена и встретился с Трампом

В Нью-Йорке экс-президент США Дональд Трамп 17 апреля встретился с президентом Польши Анджеем Дудой. Дуда находится в США с рабочим...

Реклама

© 2014 — 2024 гг. Международное радио «Голос Балтии». Все права защищены. О проекте
При копировании информации — ссылка (для Интернет-изданий — ссылка должна быть активной) на balticvoice.ru обязательна. Ответственность за достоверность рекламы (в том числе на баннерах и тизерах), несет рекламодатель.
Эл. почта: balticvoiceru@gmail.com.
Радио Голос Балтии — партнёр «Дзен.Новости» и Google.News.
Meta Platforms Inc. (владелец Facebook и Instagram) — организация признана экстремистской, её деятельность запрещена на территории России по решению Тверского суда Москвы от 21.03.2022.