Connect with us

Международные отношения

Миронов: близится конец украинской государственности

В Москве председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов сегодня, 23 мая 2022 года, заявил Прокремлёвскому СМИ, что законопроект о правовом статусе граждан Польши на территории Украины, который анонсировал накануне президент Владимир Зеленский, означает начало процесса ликвидации украинской государственности.

image— Торговля суверенитетом и жизнями украинцев доведёт Зеленского до цугундера – военного трибунала, где он ответит за все свои преступления, – уверен политик.

— Жаркие объятия президента Украины с польским президентом Дудой, которые уже метко окрестили «объятиями Иуды», возможно, символизируют начало конца украинской государственности. Сам пан Зеленский, разумеется, так не считает и продолжает дурить украинцам голову о неизбежной победе над Россией и возврате Крыма и Донбасса», – прокомментировал ситуацию Сергей Миронов.

— Если уж сдачу в плен «азовцев» этот клоун преподнес как «операцию по эвакуации», то представляю, с какой помпой он оформит сдачу целой страны под управление польской шляхты. Очевидно, будет говорить о «новой эпохе в отношениях с Европой» и «братской помощи со стороны члена ЕС и НАТО по спасению от российской агрессии». То есть, когда ни туда, ни туда не берут, придется выдумывать вот такие формы, – сообщил парламентарий.

Миронов напомнил, что, к сожалению, в своей истории Украина не раз проходила через такие унижения, когда русофобы брали ее жителей в заложники и пытались построить «анти-Россию», передал собкор в Калининград.

— Ничем хорошим ни для украинцев, ни для врагов России это не заканчивалось. Но нынешняя майданная власть, которая ведёт украинскую государственность к краху, эти уроки истории не выучила. Как и польские реваншисты, которые хотят решать за счёт Украины свои задачи. Отсюда самонадеянность и уверенность в том, что у них все будет, а им за это ничего не будет. Так не бывает, – отметил российский политик.

— Зеленский приходил к власти в образе «миротворца-объединителя», но не стал ни тем, ни другим. Он лишь усугубил зависимость Украины от Запада, а сейчас готовится оформить ее на бумаге. Торговля суверенитетом и жизнями украинцев доведёт Зеленского до цугундера – военного трибунала, где он ответит за все свои преступления. А главный приговор ему вынесет история и народ Украины. И у меня нет сомнений, что этот приговор будет обвинительным, – резюмировал Сергей Миронов.

Advertisement
Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Слушать радио

Лента новостей

Политика

Министр-растратчик уходит в отставку

В Риге глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш с 10 апреля подал в отставку на фоне скандала с растратой госсредств. Ранее Кариньш...

Армия

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного

В Таллине министр обороны Эстонии Ханно Певкур заявил, что его страна отправит одного военнослужащего для защиты судов в Красном море...

Армия

В Польше в армейцы забреют школьников

В Варшаве министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш заявил, что в стране пока не планируют возвращать воинскую обязанность, однако готовятся ввести...

Международные отношения

Шрёдер надеется на дружбу с Путиным при урегулировании конфликта на Украине

В Берлине экс-канцлер Германии Герхард Шрёдер заявил, что его дружба с президентом РФ Владимиром Путиным способна помочь в разрешении конфликт...

Армия

Гибель пятого военнослужащего приостановила все учения в Польше

В Польше Минобороны приостановило все военные учения на территории страны после гибели военнослужащего войск специального назначения. Решение министра национальной обороны...

Реклама

© 2014 — 2024 гг. Международное радио «Голос Балтии». Все права защищены. О проекте
При копировании информации — ссылка (для Интернет-изданий — ссылка должна быть активной) на balticvoice.ru обязательна. Ответственность за достоверность рекламы (в том числе на баннерах и тизерах), несет рекламодатель.
Эл. почта: balticvoiceru@gmail.com.
Радио Голос Балтии — партнёр «Яндекс.Новости» и Google.News.
Meta Platforms Inc. (владелец Facebook и Instagram) — организация признана экстремистской, её деятельность запрещена на территории России по решению Тверского суда Москвы от 21.03.2022.