Connect with us

Международные отношения

Сергей Миронов: по итогам войны с Русским миром «никакой Польши не будет»

В Москве сегодня, 13 мая 2022 года, председатель партии «Справедливая Россия – За правду» и лидер фракции СРЗП в Госдуме Сергей Миронов заявил Прокремлёвскому СМИ, что премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий, который ранее заявил о необходимости уничтожить идеологию «русский мир», толкает страну на войну, по итогам которой Польша перестанет существовать, как было в истории.

image— Кузница русофобских кадров Европы держит марку качества. Более того – успешно учится у «старших товарищей». Исторические параллели очевидны. Ведь как органично ложатся слова польского премьера на идеологию Третьего рейха. Напомню: там тоже очень «убедительно» обосновывали необходимость уничтожения евреев и цыган и порабощения славян, в том числе и поляков, как людей низшей расы, – заявил Сергей Миронов собкору из Калининграда.

— Теперь потомок тех, кто чудом спасся во время холокоста и кого Красная армия освобождала от нацистов в 1945 году, рассуждает об опасности «русского мира». И активно помогает идеологическим наследникам Гитлера и Бандеры, которые уничтожали поляков. А заодно строит планы по возвращению в состав Польши «Восточных крес», то есть по разделу Украины под знаменем защиты от «российской агрессии, – указал парламентарий.

По словам Миронова, ничего нового в поведении польских политиков нет. В 1938 году они точно так же ради того, чтобы «оттяпать себе кусок Чехословакии», вступили в Мюнхенский сговор с нацистской Германией.

— Сейчас – новые мечты с верой в то, что «НАТО нам поможет». В 1939-м была точно такая же уверенность в том, что поможет Великобритания. И она помогла, но только кучке польских чиновников, которые пересидели всю войну в Лондоне. Подозреваю, что на этот раз польская элита получила аналогичные заверения из Вашингтона, откуда при случае теплее и сытнее будет вести войну с «русским миром», – сказал лидер партии.

— А что касается господина Моравецкого, то пробелы в историческом образовании у него налицо, несмотря на наличие диплома об окончании исторического факультета. Очевидно, в американских университетах ему так мозги промыли, что теперь он готов начать Третью мировую войну. Только не понимает, что по итогам этой войны никакой Польши не будет. В отличие от России и Русского мира, которые были, есть и будут, – резюмировал Сергей Миронов.

Advertisement
Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Слушать радио

Лента новостей

Международные отношения

Россия потребовала от Германии признать геноцидом блокаду Ленинграда

В Москве МИД России в специальной ноте потребовал от Германии признать блокаду Ленинграда и другие преступления Третьего рейха на территории СССР актом...

Политика

В Эстонии француза оштрафовали за георгиевскую ленту

В Эстонии в городе Нарве 16 марта пограничники оштрафовали француза на 400 евро за ношение георгиевской ленты. Лента была прикреплена...

Политика

Гражданина РФ в Эстонии оштрафовали за георгиевскую ленту

В Эстонии в городе Нарве эстонские пограничники оштрафовали гражданина России за георгиевскую ленту на его рюкзаке. Мужчина направлялся в Россию...

Международные отношения

Первые россияне принудительно покидают Латвию

В Риге министр внутренних дел Латвии Рихард Козловскис заявил, что его страну покинули первые двое граждан России, получивших предписание о...

Армия

Под Калининградом специалисты РЭБ БФ блокировала работу связи условного противника

На Балтийском флоте специалисты РЭБ мотострелковой дивизии учились подавлять связь условного противника. Рота РЭБ Балтийского флота блокировала работу полевого узла...

Реклама

© 2014 — 2024 гг. Международное радио «Голос Балтии». Все права защищены. О проекте
При копировании информации — ссылка (для Интернет-изданий — ссылка должна быть активной) на balticvoice.ru обязательна. Ответственность за достоверность рекламы (в том числе на баннерах и тизерах), несет рекламодатель.
Эл. почта: balticvoiceru@gmail.com.
Радио Голос Балтии — партнёр «Яндекс.Новости» и Google.News.
Meta Platforms Inc. (владелец Facebook и Instagram) — организация признана экстремистской, её деятельность запрещена на территории России по решению Тверского суда Москвы от 21.03.2022.