Connect with us

Международные отношения

Депутат немецкого парламента: американцы добровольно не выведут ядерное оружие с территории ФРГ

imageВ Берлине депутат парламента (бундестага) Германии Вальдемар Гердт публично заявил, что США не убрали с территории его страны ядерное оружие по той причине, что она «фактически до сих пор находится в состоянии оккупации».

Как заявил депутат, входящий в международный комитет парламента, «американцы используют свое положение так, как считают нужным».

Гердт утверждает, что власти Германии предприняли попытку избавиться от американской военщины на своей территории, но получили из Вашингтона ответ, что присутствие войск США в ФРГ официальному Берлину надлежит воспринимать как дружественный акт доверия и сотрудничества, передал в Калининград собкор Радио Голос Балтии.

— Америка добровольно не выведет свои войска с территории ФРГ. Предстоит грандиозный передел сфер влияния в мире. Надо молиться, чтобы американские войска хотя бы оставались там, где есть, — на складах», — считает депутат Гердт.

В конце 2019 года председатель фракции Левой партии в немецком парламенте Дитмар Барч заявил, что США должны вывести ядерное оружие с немецкой земли.

По открытым данным, в Европе размещено 150 единиц тактического ядерного оружия США — в Бельгии, Германии, Италии и Нидерландах.

Advertisement
Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Слушать радио

Лента новостей

Международные отношения

Шрёдер надеется на дружбу с Путиным при урегулировании конфликта на Украине

В Берлине экс-канцлер Германии Герхард Шрёдер заявил, что его дружба с президентом РФ Владимиром Путиным способна помочь в разрешении конфликт...

Армия

Гибель пятого военнослужащего приостановила все учения в Польше

В Польше Минобороны приостановило все военные учения на территории страны после гибели военнослужащего войск специального назначения. Решение министра национальной обороны...

Политика

В Польше новая партия будут бороться за выход страны из ЕС

В Польше образована новая политическая партия «Независимость», целью которой является выход страны из Европейского союза. Основатель партии Роберт Бонкевич считает,...

Главное

Миронов призвал уничтожить Зеленского

В Москве в ходе планарного заседания Госдумы сегодня, 26 марта 2024 года, председатель партии «Справедливая Россия — За правду» Сергей...

Политика

Новые члены НАТО призвали к эскалации отношений с РФ

В Брюсселе новые члены НАТО Финляндия и Швеция выступили с совместной инициативой введения новых пакетов санкций ЕС в отношении России....

Реклама

© 2014 — 2024 гг. Международное радио «Голос Балтии». Все права защищены. О проекте
При копировании информации — ссылка (для Интернет-изданий — ссылка должна быть активной) на balticvoice.ru обязательна. Ответственность за достоверность рекламы (в том числе на баннерах и тизерах), несет рекламодатель.
Эл. почта: balticvoiceru@gmail.com.
Радио Голос Балтии — партнёр «Яндекс.Новости» и Google.News.
Meta Platforms Inc. (владелец Facebook и Instagram) — организация признана экстремистской, её деятельность запрещена на территории России по решению Тверского суда Москвы от 21.03.2022.