Connect with us

Главное

Повелию напомнили о невыполненном обещании расчистить Петербург от снега

Мундеп МО «Измайловское» Петр Левин прокомментировал ситуацию с уборкой снега в Санкт-Петербурге. Он отметил, что большинство проблем связано с неумение чиновников Смольного грамотно планировать во время подготовки к зиме. По его словам, так как зима в город приходит ежегодно, коммунальщики не должны оправдывать свою неготовность какими-либо природными аномалиями.

Повелию напомнили о невыполненном обещании расчистить Петербург от снега

Ранее вице-губернатор Анатолий Повелий публично обещал, что город уберут от снега к 1 февраля, но и сейчас картина всё та же — свисающие сосульки, сугробы, обледенелые дороги. Также мундеп подчеркнул, что делать подобные заявления нелогично, так как зима пока еще продолжается.

«У нас еще зима, поэтому такие заявления можно делать бесконечно. Но снегу свойственно падать, что мы и наблюдаем. Снега накопилось значительно больше, чем есть возможность у комитета убирать, поэтому он еще остается. Во дворах много снега. Проблема никуда не делась. Если брать начало зимы, то по сравнению с прошлым годом хуже все происходит», — сказал Левин.

Депутат отметил, что делать какие-то громкие заявление нет смысла, так как у города нет и вряд ли в этом году появятся необходимые ресурсы для проведения качественной уборки. Он уверен, что проблему можно было бы решить с помощью адекватного планирования.

«В середине зимы говорить о том, что мы лучше будем убирать или хуже – бессмысленно. Потому что ресурсы ниоткуда не появятся. Проблема же не в том, что какая-то экстремальная ситуация. Зима у нас каждый год. С точки зрения объема снега, он абсолютно сопоставим с прошлогодней нормой, а в позапрошлом году снега было больше. Тоже были сложности, но очевидно, что в этом году все происходит несколько хуже. И, на мой взгляд, это связано с плохим планированием. Если бы планировали лучше, разыграли бы конкурсы с подрядчиками, наверное, качество уборки было бы лучше», — отметил мундеп.

С самого начала зимы администрация губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова не может наладить работу коммунальщиков и провести качественную уборку города. Чиновники оправдывают коллапс нехваткой бюджетных средств на закупку техники и оплату работы дворников.

Advertisement
Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Слушать радио

Лента новостей

Общество

СРЗП: детей мигрантов надо учить русскому языку перед поступлением в первый класс

В Москве сегодня, 18 апреля 2024 года, председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов в беседе с собкором...

Право

В Финляндии намерены ужесточить условия получения гражданства

В Финляндии правительство намерено ужесточить  процедуру получения гражданства. Соответствующий законопроект внесён в парламент страны. Документ, в частности, увеличивает необходимый срок...

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Главное

От тревоги к тревожному расстройству: как противостоять опасному заболеванию

Современный мир полон стрессовых ситуаций. Безумный ритм жизни, когда на нас сваливается куча дел, на которые не хватает ни времени,...

Международные отношения

Дуда ослушался Байдена и встретился с Трампом

В Нью-Йорке экс-президент США Дональд Трамп 17 апреля встретился с президентом Польши Анджеем Дудой. Дуда находится в США с рабочим...

Реклама

© 2014 — 2024 гг. Международное радио «Голос Балтии». Все права защищены. О проекте
При копировании информации — ссылка (для Интернет-изданий — ссылка должна быть активной) на balticvoice.ru обязательна. Ответственность за достоверность рекламы (в том числе на баннерах и тизерах), несет рекламодатель.
Эл. почта: balticvoiceru@gmail.com.
Радио Голос Балтии — партнёр «Дзен.Новости» и Google.News.
Meta Platforms Inc. (владелец Facebook и Instagram) — организация признана экстремистской, её деятельность запрещена на территории России по решению Тверского суда Москвы от 21.03.2022.