Connect with us

Главное

Петербургские артисты возмущены качеством уборки улиц от снега

Петербургские артисты, певцы и писатели, как и простые горожане, возмущены плохой уборкой улиц от снега и наледи. По их мнению, Северная столица под управлением губернатора Александра Беглова превратилась в настоящее «захолустье». И это еще самое мягкое описание «снежного коллапса», творящегося в городе.

Недавно народный артист Иван Краско обратился к президенту России Владимиру Путину, жалуясь, что он лишен возможности выйти на улицу. Всему виной неубранный снег во дворе, на тротуарах и на улицах.

«Сейчас кто-то подумает, что вот, это мне пиар, но какой пиар, мне 91 год, я не могу выйти на улицу! …Я бы рад прогуляться и до магазина, и до театра, но это просто невозможно!» — говорилось в открытом письме артиста.

Актриса Лариса Луппиан поддержала коллегу. Она считает, что глава государства не должен решать вопросы уборки в Петербурге, но им не к кому больше обратиться. В городе практически каждый год творится «безобразие».

Певец и композитор Александр Розенбаум разделяет мнение артистов. По его словам, отсутствие качественной уборки снега привело к тому, что петербуржцам стало сложно «существовать» среди подобного «беспредела».

450990342900934543Телеведущий Андрей Ургант опасается, что скоро снегом завалит даже убранные улицы, а фронтмен Little Big Илья Прусикин считает передвижение по городу опасным делом из-за свисающих ледяных глыб с крыш и фасадов зданий. По словам певца Антона Токарева, коммунальные службы Смольного плохо работают.

«Ни подойти, ни припарковаться, в маршрутку не сесть. Высаживают людей в кучи грязного снега, на Петербург это совсем не похоже. В Красногвардейском районе отвратительная уборка, центр тоже», — сказал артист.

Дизайнер Артемий Лебедев не стеснялся в выражениях, заявив, что московского мэра за сугробы на дорогах и обледенелые тротуары уволили бы уже на следующий день.

Петербургский градоначальник или молчит, или пытается переложить вину за провал снегоуборочной кампании в городе на управляющие компании и жилкомсервисы.

Аналогичным образом он поступил и во время «прямой линии» в прошедшие выходные, получив в ответ совет от Народного учителя России Майи Пильдес. Женщина заявила, что выпавший снег просто надо своевременно убирать.

Advertisement
Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Слушать радио

Лента новостей

Главное

В польском городке по ходу вечеринки мужчину избили и закатали тело в бетон

В польском городе Вейхерово в одном из гаражей обнаружили тело 36-летнего мужчину, залитого в бетон. По делу задержано семь человек,...

Политика

Карлсон призвал законодателей США выступить против гонений на УПЦ

Тележурналист Такер Карлсон призывает американских законодателей выступить против гонений на Украинскую православную церковь. Карлсон раскритиковал киевские власти за преследование христиан...

Общество

Новоиспеченные таможенники побывали в музее таможни в Калининграде

Сегодня, 23 апреля, музей Калининградской областной таможни принял гостей – 18 должностных лиц, впервые принятых на службу и проходящих функциональную...

Общество

Студенты из Якутии благодаря содействию АО «РНГ» отправились на Международный фестиваль студенческих дипломных спектаклей

Якутские студенты участвуют в Международном фестивале студенческих дипломных спектаклей «Твой шанс | ГИТИС fest», проходящего в Москве до 30 апреля....

Международные отношения

Лавров ответил на эстонскую угрозу завалить скалами Байкал

В Москве сегодня, 19 апреля 2024 года, глава МИД России Сергей Лавров прокомментировал угрозы главы сил обороны Эстонии генерала Мартина Херема...

Реклама

© 2014 — 2024 гг. Международное радио «Голос Балтии». Все права защищены. О проекте
При копировании информации — ссылка (для Интернет-изданий — ссылка должна быть активной) на balticvoice.ru обязательна. Ответственность за достоверность рекламы (в том числе на баннерах и тизерах), несет рекламодатель.
Эл. почта: balticvoiceru@gmail.com.
Радио Голос Балтии — партнёр «Дзен.Новости» и Google.News.
Meta Platforms Inc. (владелец Facebook и Instagram) — организация признана экстремистской, её деятельность запрещена на территории России по решению Тверского суда Москвы от 21.03.2022.