Connect with us

Главное

“Мало обсуждать проблемы, нужно действовать”: меценат Александр Колос помог жителям Приморского района

28 июля прошла встреча жителей Приморского района и мецената Александра Колоса, который активно помогает в решении актуальных проблем района. На повестке дня был разбор результатов уже проделанной работы.

По наблюдениям команды Колоса, была обнаружена проблема с мусором на одной детской площадке. После обращения мецената администрация района сразу начала действовать, мусор уже убрали.

clip_image002

Также оперативно власти отреагировали на просьбу Колоса отремонтировать хоккейную площадку, состояние которой оставляло желать лучшего. Жителей Камышовой улицы удивило, как быстро начался ремонт. По данным из паспорта объекта, завершение работ назначено на 7 сентября.

Стоит отметить, что заросли борщевика на пересечении улиц Оптиков и Гаккелевской устранили не менее оперативно: для этого потребовалось лишь пару раз позвонить в соответствующие инстанции.

По итогам встречи, жительница дома по Камышовой, 42 сообщила Колосу о новых проблемах района:

“На детских площадках нет освещения, свет есть только рядом с парадными. По ночам во дворе пьют и дерутся алкоголики, а полиция отказывается приезжать на вызов. Процветает незаконная торговля самогоном. Закрыты внутренние проходы во двор, приходится обходить. И не хватает пешеходных переходов через Камышовую улицу, все перебегают дорогу в неположенном месте”.

В конце встречи горожане поблагодарили мецената за то, что тот их услышал и начал решать актуальные проблемы. Для более качественной работы, меценат обменялся контактами с местной активисткой.

Advertisement
3 комментария

1 комм.

  1. Валентина

    01/08/2021 в 14:19

    Почему нынешние избранные депутаты так не могут? Засиделись? Только звонок известного в городе мецената позволяет решить вопрос. Это пора менять.

  2. Евгений

    02/08/2021 в 18:22

    Дело в том, что люди банально не умеют отстаивать свои права и не знают куда обращаться для решения своих проблем. Поэтому такие, как Колос, не помешают: кто-то должен решать вопросы, а не рассчитывать на чужую неосведомленность.

  3. Евгений

    02/08/2021 в 18:23

    Дело в том, что люди банально не умеют отстаивать свои права и не знают куда обращаться для решения своих проблем. Поэтому такие , как Колос, не помешают: кто-то должен решать вопросы, а не рассчитывать на чужую неосведомленность .

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Слушать радио

Лента новостей

Право

В центре Москвы задержан водитель BMW с 10 кг гашиша

В Москве на Лужнецкой улице полицейские задержали мужчину, у которого при себе было 10 килограммов гашиша на 20 миллионов рублей....

Политика

В Госдуме предложили повысить стипендии до 15,4 тысячи рублей

В Москве председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов сегодня, 24 апреля 2024 года, в беседе с собкором...

Право

В Германии украинские девицы похитили немецкую девочку и избивали ее пять часов кряду

В Германии в одном из парков, расположенных под Дрезденом, 20 апреля четыре девицы родом с Украины похитили 13-летнюю немецкую девочку...

Политика

В Германии арестовали помощника евродепутата

В Германии по подозрению в шпионаже на Китай арестовали помощника депутата Европарламента от партии «Альтернатива для Германии» Максимилиана Кра —...

Главное

В польском городке по ходу вечеринки мужчину избили и закатали тело в бетон

В польском городе Вейхерово в одном из гаражей обнаружили тело 36-летнего мужчину, залитого в бетон. По делу задержано семь человек,...

Реклама

© 2014 — 2024 гг. Международное радио «Голос Балтии». Все права защищены. О проекте
При копировании информации — ссылка (для Интернет-изданий — ссылка должна быть активной) на balticvoice.ru обязательна. Ответственность за достоверность рекламы (в том числе на баннерах и тизерах), несет рекламодатель.
Эл. почта: balticvoiceru@gmail.com.
Радио Голос Балтии — партнёр «Дзен.Новости» и Google.News.
Meta Platforms Inc. (владелец Facebook и Instagram) — организация признана экстремистской, её деятельность запрещена на территории России по решению Тверского суда Москвы от 21.03.2022.