Connect with us

Главное

С кем собрался воевать спикер Заксобрания Вячеслав Макаров

Спикер петербургского ЗакСа Вячеслав Макаров обратился к своим многочисленным «врагам» с просьбой оставить его детей и внуков в покое и не втягивать их в политические и коррупционные игры. Выступая на заседании городского парламента, Макаров назвал себя воином и призвал недоброжелателей вести дискуссии с ним лично. Учитывая политический вектор политика и его должность, неудивительно, что таковых у спикера ЗакСа предостаточно.

Спикер Заксобрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров. Фото: assembly.spb.ru
Спикер Заксобрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров. Фото: assembly.spb.ru

В прошлую субботу произошел обыск у дочери Вячеслава Макарова Анны Селегень. Оперативники искали информацию по некоторым контрактам ГК «Петрострой» и пытались понять, откуда у ГК «Еврострой» появились средства на строительство элитных ЖК.

В ходе своего выступления спикер ЗакСа решил не приводить никаких фактов в свое оправдание, а предпочел ограничиться эмоциональными заявлениями.

«Вы со мной-то повоюйте. Я — воин. Я ко всему готов, но зачем с внуками, с внучками, с детьми? Которые абсолютно ведут прозрачный, честный образ жизни. Которые никакого отношения не имеют к бюджету», — обратился Макаров к своим «врагам».

При этом он обошел стороной и не прокомментировал ни один из вопросов, которые стояли на повестке дня. В частности, для Макарова совершенно в порядке вещей лишить аккредитации телеканала «78» из-за сюжета про парламент. В сюжете говорится, что законотворческая деятельность ЗакСа по большей части вредит городу.

Но «врагов» у Макарова действительно огромное количество. Со Смольным, например, у парламентария отношения стабильные в своей напряженности. В первую очередь из-за того, что Макаров всеми правдами и неправдами стремится сохранить свое влияние после предстоящих выборов 2021 года. Спикер ЗакСа неуклонно теряет свое влияние, в первую очередь, из-за коррупционных скандалов.

Региональная карьера Макарова постепенно близится к своему финалу, хотя ему могут предложить «почетный срок» в Госдуме. При этом и в Москве, на федеральном уровне, у Макарова могут быть враги.

Одним из «недоброжелателей» считается вице-спикер Сергей Соловьев, который мог быть инициатором обысков его родственников. Как сообщает «Ротонда», вице-спикер, по всей видимости, имеет отношение к распространению информации об обысках из-за его связи с каналом АНП — первоисточником информации.

Не прибавил Макарову сторонников и его скандал с «Бронка Групп». Они не смогли поделить объекты строительства в Петроградском районе Петербурга. Макаров атаковал застройщика, боясь потерять свои активы. Спикер постоянно нападает на компанию, угрожая помешать ей в строительстве объектов.

В этот перечень нельзя не включить и вице-губернатора Александра Бельского. Разногласия их начались в 2014 году, когда Бельский занял должность, на которую Макаров прочил своего ставленника Александра Ваймера. Противостояние продолжается еще и из-за того, что Бельский контролирует комитет по территориальному развитию и по СМИ и печати, в которых Макаров также стремиться захватить власть.

Макаров был фигурантом огромного количества скандалов, в том числе и коррупционных. Это не могло не отразиться негативно на отношении к нему местной и федеральной власти. Сможет ли Макаров, как «воин», сразиться с армией недоброжелателей — покажет время.

Advertisement
Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Слушать радио

Лента новостей

Общество

Студенты из Якутии благодаря содействию АО «РНГ» отправились на Международный фестиваль студенческих дипломных спектаклей

Якутские студенты участвуют в Международном фестивале студенческих дипломных спектаклей «Твой шанс | ГИТИС fest», проходящего в Москве до 30 апреля....

Международные отношения

Лавров ответил на эстонскую угрозу завалить скалами Байкал

В Москве сегодня, 19 апреля 2024 года, глава МИД России Сергей Лавров прокомментировал угрозы главы сил обороны Эстонии генерала Мартина Херема...

Общество

Yappy Music проводит кастинг исполнителей для фестиваля «Дикая Мята»

Приложение вертикальных видео Yappy, входящее в «Газпром-Медиа Холдинг», станет площадкой для поиска исполнителей на крупнейший музыкальный фестиваль «Дикая Мята». Yappy...

Общество

СРЗП: детей мигрантов надо учить русскому языку перед поступлением в первый класс

В Москве сегодня, 18 апреля 2024 года, председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов в беседе с собкором...

Право

В Финляндии намерены ужесточить условия получения гражданства

В Финляндии правительство намерено ужесточить  процедуру получения гражданства. Соответствующий законопроект внесён в парламент страны. Документ, в частности, увеличивает необходимый срок...

Реклама

© 2014 — 2024 гг. Международное радио «Голос Балтии». Все права защищены. О проекте
При копировании информации — ссылка (для Интернет-изданий — ссылка должна быть активной) на balticvoice.ru обязательна. Ответственность за достоверность рекламы (в том числе на баннерах и тизерах), несет рекламодатель.
Эл. почта: balticvoiceru@gmail.com.
Радио Голос Балтии — партнёр «Дзен.Новости» и Google.News.
Meta Platforms Inc. (владелец Facebook и Instagram) — организация признана экстремистской, её деятельность запрещена на территории России по решению Тверского суда Москвы от 21.03.2022.