Connect with us

Главное

Леонид Слуцкий убежден, что Россия продолжит конструктивную работу в парламентской ассамблее ОБСЕ

Председатель комитета Госдумы по международным делам заверил журналистов, что Россия обязательно продолжит конструктивную работу и взаимодействие со своими партнерами на площадке ПА ОБСЕ, но при этом «не позволит никому переходить красную черту». Российский парламентарий назвал протест делегации РФ закономерным, добавив, что он не означает выхода России из ассамблеи.

Леонид Слуцкий«Протест делегации РФ в ПА ОБСЕ против нарушения регламента ассамблеи закономерен. Наши депутаты и сенаторы, покинув сессию, отреагировали вполне адекватно. Однако это никоим образом не означает, что мы полностью уходим с площадки ПА ОБСЕ. Мы будем продолжать ее использовать для продвижения внешнеполитической линии РФ», — сказал журналистам Леонид Слуцкий.

Напомним, что российская делегация покинула зал заседаний парламентской ассамблеи ОБСЕ в связи с нарушением регламента — документы для принятия были вынесены в отсутствие авторов. Леонид Слуцкий, который принимал участие в заседании, убежден, что у России не было другого выхода.

«Действия ПА ОБСЕ, в результате которых наша делегация покинула зал заседаний, противоречат не только регламенту Ассамблеи, но и базовым принципам парламентской дипломатии. В понедельник мы встречались с главой ПА ОБСЕ Георгием Церетели, и он продемонстрировал волю к диалогу с российскими коллегами. А теперь этот господин одним взмахом руки перечеркнул все свои предыдущие заявления», — написал Леонид Слуцкий в своем телеграм-канале.

Однако, как сообщил журналистам руководитель международного комитета Госдумы, российские парламентарии продолжают оставаться в самом тесном контакте с большинством национальных делегаций ассамблеи. Более того, Леонид Слуцкий уверен, что «накал вокруг России существенно снизился в ПА ОБСЕ, даже несмотря на принимаемые критические резолюции».

«Очень жаль, что нам вновь пришлось столкнуться с откровенно антироссийскими выпадами. Но всё же это не повод выходить из Парламентской Ассамблеи ОБСЕ. Считаю, что мы должны доносить свою позицию всеми возможными способами и на всех доступных международных площадках», — завершил Леонид Слуцкий.

Advertisement
Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Слушать радио

Лента новостей

Главное

От тревоги к тревожному расстройству: как противостоять опасному заболеванию

Современный мир полон стрессовых ситуаций. Безумный ритм жизни, когда на нас сваливается куча дел, на которые не хватает ни времени,...

Международные отношения

Дуда ослушался Байдена и встретился с Трампом

В Нью-Йорке экс-президент США Дональд Трамп 17 апреля встретился с президентом Польши Анджеем Дудой. Дуда находится в США с рабочим...

Политика

Латышские националисты потребовали уволить министра культуры за поддержку русскоязычных СМИ

В Латвии партия «Национальное объединение» потребовала отставки министра культуры республики Агнесе Логиной, выступившей за сохранение русскоязычных СМИ. Депутат парламента (сейма)...

Экономика

Литва долго не выдержала без российского зерна

Литва после полугодичного перерыва возобновила закупки зерна в России. В феврале 2023 года в Литву из России получено 12,2 тысячи...

Международные отношения

Эксперт: Германия и Польша могут спровоцировать конфликт против Калининграда

В Москве военный эксперт Василий Дандыкин предполагает, что Германия и Польша могут спровоцировать конфликт против Калининграда. Эксперт считает, что на...

Реклама

© 2014 — 2024 гг. Международное радио «Голос Балтии». Все права защищены. О проекте
При копировании информации — ссылка (для Интернет-изданий — ссылка должна быть активной) на balticvoice.ru обязательна. Ответственность за достоверность рекламы (в том числе на баннерах и тизерах), несет рекламодатель.
Эл. почта: balticvoiceru@gmail.com.
Радио Голос Балтии — партнёр «Дзен.Новости» и Google.News.
Meta Platforms Inc. (владелец Facebook и Instagram) — организация признана экстремистской, её деятельность запрещена на территории России по решению Тверского суда Москвы от 21.03.2022.