Connect with us

Главное

Дмитрий Саблин: «Восточную Гуту нужно скорее освободить от террористического гнойника, подпитываемого иностранными спонсорами»

Восточная Гута в последние недели — одно из самых напряжённых мест на военной карте мира: мирные жители пытаются вырваться из террористического гнойника, оставляя дома и имущество, а вот террористы делают всё, чтобы сохранить контроль над территорией, не стесняя себя в обстрелах мирных территорий, нанося ущерб инфраструктуре и убивая ни в чём не повинных людей — стариков, женщин и детей.

29511646_1778469225794615_2383978885059163661_nТак, как это произошло несколько дней назад, когда террористы обстреляли детей, игравших в футбол. Об этом случае рассказал координатор группы депутатов ГД по связям с парламентом Сирии Дмитрий Саблин: «Погиб ребенок, другие ранены. Вчера мины падали рядом с парламентом, где мы проводили встречу. Люди не могут жить под постоянным дамокловым мечом».

Кроме того, сопредседатель «Антимайдана» заявил, что армиям Сирии и России предстоит очистить районы Восточной Гуты от боевиков, за спинами которых стоят деньги и специалисты иностранных государств.

29511883_1778469209127950_7359715391254968832_nДмитрий Саблин приехал в Сирии с гуманитарной миссией — во время визита в лагерь перемещенных лиц Харджала под Дамаском передали беженцам гуманитарную помощь, в которой те так остро нуждаются. В лагере проживают 25 тысяч человек вышедших из городов Кафр-Батны и Думы, и российская миссия привезла сюда продовольственные наборы.

«Лагерь беженцев из Восточной Гуты. Здесь живет 25 тысяч человек, жизнь которых искорежена войной. Западные дирижеры боевиков, так называемые «друзья Сирии» не спешат помогать им», — написал Дмитрий Саблин в своём Фейсбуке, показав фотографии обездоленных.

Advertisement
Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Слушать радио

Лента новостей

Право

В центре Москвы задержан водитель BMW с 10 кг гашиша

В Москве на Лужнецкой улице полицейские задержали мужчину, у которого при себе было 10 килограммов гашиша на 20 миллионов рублей....

Политика

В Госдуме предложили повысить стипендии до 15,4 тысячи рублей

В Москве председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов сегодня, 24 апреля 2024 года, в беседе с собкором...

Право

В Германии украинские девицы похитили немецкую девочку и избивали ее пять часов кряду

В Германии в одном из парков, расположенных под Дрезденом, 20 апреля четыре девицы родом с Украины похитили 13-летнюю немецкую девочку...

Политика

В Германии арестовали помощника евродепутата

В Германии по подозрению в шпионаже на Китай арестовали помощника депутата Европарламента от партии «Альтернатива для Германии» Максимилиана Кра —...

Главное

В польском городке по ходу вечеринки мужчину избили и закатали тело в бетон

В польском городе Вейхерово в одном из гаражей обнаружили тело 36-летнего мужчину, залитого в бетон. По делу задержано семь человек,...

Реклама

© 2014 — 2024 гг. Международное радио «Голос Балтии». Все права защищены. О проекте
При копировании информации — ссылка (для Интернет-изданий — ссылка должна быть активной) на balticvoice.ru обязательна. Ответственность за достоверность рекламы (в том числе на баннерах и тизерах), несет рекламодатель.
Эл. почта: balticvoiceru@gmail.com.
Радио Голос Балтии — партнёр «Дзен.Новости» и Google.News.
Meta Platforms Inc. (владелец Facebook и Instagram) — организация признана экстремистской, её деятельность запрещена на территории России по решению Тверского суда Москвы от 21.03.2022.