Connect with us

Главное

Бизнесмена Виктора Девтерева обвинили в захвате колхоза на Кубани

Кубань — богатая земля. Она богата как людьми, так и урожаем. И именно земля предметом спора — как в былые времена, так и в нынешние. Обладание ресурсами придает силу и власть. Вот сейчас в Кущёвк разворачивается противостояние инвалида по зрению Николая Чеботарёва и одного из богатейших людей края — Виктора Девтерева.

money-2696238_1280Борьба ведется за земли колхоза «Заря». Получив их, как пишет пресса, предприниматель Девтерев и его ООО «ДВВ-Агро» станет значительным латифундистом, обойдя по размерам владений небольшое, но все же государство Лихтенштейн. Так как же могли сойтись в споре обычный человек и столь богатый бизнесмен? Историю противостояния рассказывает издание «Росоткат», утверждающее, что господин Девтерев ни много ни мало, а покусился на лакомый кусок, желая нажить еще большее состояние, а пайщиков — оставить с носом. Сам он, впрочем, говорит об обратном, мол даже зарплаты работникам колхоза поднял и с долгами мал по малу рассчитывается.

Впрочем, Николай Чеботарёв с этим не согласен: он через суд добивается отмены договоров субаренды земельных участков колхоза, а также взыскания убытков ввиду недействительных сделок. Сам Чеботарёв говорит, что является пайщиком «Зари», а потому имеет полное право на понимание происходящих процессов. О том, что он является пайщиком также пришлось доказывать в суде. С этим не согласен руководитель колхоза господин Виктор Коробкин. Но, впрочем, мнение суда все же выше, нежели мнение председателя колхоза.

Но история началась с другого: Чеботарёв решил продать пай ради операции на глазах, но следом узнал, что имеет пай, о чём сообщил Коробкину. Но внезапно ситуация завертелась и закружилась, и в ход пошли уговоры, угрозы и даже «ковёр» у главы Кущевского района Сергея Ламонова. Но мужчина выстоял и решил в суде отстаивать правоту. Инвалид по зрению Чеботарёв пытается доказать, что дочь председателя колхоза незаконно получила земли «Зари», получая прибыль, в то время как колхоз и его пайщики вынуждены наблюдать его упадок. Вместе с пайщиками идёт.

Каким образом в этой истории возник бизнесмен Виктор Девтерев? Дело в том, что он пришел в колхоз инвестором. Пришёл в тяжёлые времена — как раз тогда, когда собственники земельных долей колхоза «Заря» решили выйти из хозяйства с в связи с окончанием срока действия договоров. Инициатором этого была компания «Стикс», под руководством Олега Митрохина — родственника господина Девтерева. В общем, уверены многие, планы на «Зарю» влиятельный предприниматель имел давно и шаг за шагом реализовал их.

К портрету стоит добавить и то, что сестра господина Девтерева замужем за осужденным на 20 лет Владимиром Загорожцем, участвовавшем в банде Сергея Цапка, дело которого бушевало несколько лет назад. Правда сам бизнесмен никогда не проходил ни по одному эпизоду в уголовном деле. Его больше увлекал бизнес. За его плечами колхоз «Восход», который якобы перешел в собственность персоны вопреки интересам пайщиков. Тогда в прессе называлось имя Полины Митрохиной, местного нотариуса. Дочь которой, к слову, так удачно вышла замуж за брата господина Девтерева — Сергея. А ведь был еще и «Пионерский», который Девтереву поручили ликвидировать, а он сел в кресло главы компании. Тогдашние публикации показались предпринимателю обидными, и он назвал всплывшие факты «черным пиаром».

Решения суда по делу «Зари» осталось ждать недолго — 15 декабря должно состояться очередное заседание. Будем надеяться, что правда восторжествует.

Advertisement
Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Слушать радио

Лента новостей

Общество

СРЗП: детей мигрантов надо учить русскому языку перед поступлением в первый класс

В Москве сегодня, 18 апреля 2024 года, председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов в беседе с собкором...

Право

В Финляндии намерены ужесточить условия получения гражданства

В Финляндии правительство намерено ужесточить  процедуру получения гражданства. Соответствующий законопроект внесён в парламент страны. Документ, в частности, увеличивает необходимый срок...

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Главное

От тревоги к тревожному расстройству: как противостоять опасному заболеванию

Современный мир полон стрессовых ситуаций. Безумный ритм жизни, когда на нас сваливается куча дел, на которые не хватает ни времени,...

Международные отношения

Дуда ослушался Байдена и встретился с Трампом

В Нью-Йорке экс-президент США Дональд Трамп 17 апреля встретился с президентом Польши Анджеем Дудой. Дуда находится в США с рабочим...

Реклама

© 2014 — 2024 гг. Международное радио «Голос Балтии». Все права защищены. О проекте
При копировании информации — ссылка (для Интернет-изданий — ссылка должна быть активной) на balticvoice.ru обязательна. Ответственность за достоверность рекламы (в том числе на баннерах и тизерах), несет рекламодатель.
Эл. почта: balticvoiceru@gmail.com.
Радио Голос Балтии — партнёр «Дзен.Новости» и Google.News.
Meta Platforms Inc. (владелец Facebook и Instagram) — организация признана экстремистской, её деятельность запрещена на территории России по решению Тверского суда Москвы от 21.03.2022.