Connect with us

Главное

«Форум маленьких героев» поднял тему подвига детей-героев и воспитания патриотизма — Дмитрий Саблин

Россия была, есть и будет богата на героев. Как взрослых, так и несовершеннолетних. Несмотря на юный возраст ребята подвергают опасности свою жизнь, но спасают чужую. Таких детей в России много. Некоторых из них позвали на «Форум маленьких героев», организаторами которого выступили представители Патриотической платформы «Единой России» РосРоси МГЕР.

photo5285413211912382632

Глава платформы Дмитрий Саблин признался, что подобное мероприятие стало новым шагом в признании очевидных заслуг героев, но, одновременно, стало поводом поговорить о том, как наградить и использовать дар некоторых из них. Непосредственно перед форумом состоялся круглый стол о том, как поощрять развитие молодых героев, как сделать их примером для подражания. По мнению Саблина, чрезвычайно важным является предложение о введении для детей-героев бесплатного дополнительного образования.

«Детей, которым посвящен сегодняшний форум, можно поставить наравне с действующими героями Российской Федерации и СССР. Нужно популяризировать подвиги ребят, чтобы их сверстники могли знать, как поступать в экстремальных ситуациях», — заявил Саблин, добавив, что эксперты поддерживают эту идею. «Спорным является вопрос о дополнительных баллах ЕГЭ для детей-героев, в любом случае он должен прорабатываться на уровне Министерства образования Российской Федерации», — признал председатель Патриотической платформы «Единой России» и депутат Госдумы.

Одним из самых трогательных моментов стало награждение юных героев медалью «За ратную доблесть» Всероссийской организации «Боевое братство»: обычные ребята со стеснением получали награды от Героев России Дмитрия Перминова, Андрея Гущина и Аркадия Королькова.

Поздравил школьников и заместитель секретаря Генерального совета «Единой России», депутат Госдумы Евгений Ревенко: «Сегодня новый шаг. Патриотическая платформа „Единой России“ и „Молодая Гвардия“ выступили с инициативой организовать еще и „Форум маленьких героев“, поскольку, помимо взрослых, у нас много маленьких героев», — сказал он.

В свою очередь глава координационного совета МГЕР Денис Давыдов заявил, что «Форум маленьких героев» будет работать круглогодично, а раз в год будут подводиться итоги его работы — уж слишком много юных героев, которые заслуживают не только внимания, но и поощрения. Он также отметил, что пока в России существует проблема — нет общего реестра, учитывавшего бы всех, кто достоин носить звания маленького героя. Да, имеются награжденные грамотами от МЧС или властей, но общего списка нет. И этот вопрос также необходимо решить.

К слову, гостям форума был показан документальный фильм «Не время для героизма», рассказывающего о подвигах сразу семи юных жителей России, спасших чью-то жизнь.

Advertisement
Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Слушать радио

Лента новостей

Экономика

Партнерство экосистем банков расширяет возможности платежных сервисов — вице-президент «Тинькофф»

«КоммерсантЪ» опубликовал интервью с вице-президентом «Тинькофф», замдиректора департамента платежных систем Сергеем Хромовым. Он поделился информацией о том, что крупные банки...

Политика

Министр-растратчик уходит в отставку

В Риге глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш с 10 апреля подал в отставку на фоне скандала с растратой госсредств. Ранее Кариньш...

Армия

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного

В Таллине министр обороны Эстонии Ханно Певкур заявил, что его страна отправит одного военнослужащего для защиты судов в Красном море...

Армия

В Польше в армейцы забреют школьников

В Варшаве министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш заявил, что в стране пока не планируют возвращать воинскую обязанность, однако готовятся ввести...

Международные отношения

Шрёдер надеется на дружбу с Путиным при урегулировании конфликта на Украине

В Берлине экс-канцлер Германии Герхард Шрёдер заявил, что его дружба с президентом РФ Владимиром Путиным способна помочь в разрешении конфликт...

Реклама

© 2014 — 2024 гг. Международное радио «Голос Балтии». Все права защищены. О проекте
При копировании информации — ссылка (для Интернет-изданий — ссылка должна быть активной) на balticvoice.ru обязательна. Ответственность за достоверность рекламы (в том числе на баннерах и тизерах), несет рекламодатель.
Эл. почта: balticvoiceru@gmail.com.
Радио Голос Балтии — партнёр «Дзен.Новости» и Google.News.
Meta Platforms Inc. (владелец Facebook и Instagram) — организация признана экстремистской, её деятельность запрещена на территории России по решению Тверского суда Москвы от 21.03.2022.