Connect with us

Культура

Михаил Романов приветствовал участников и организаторов VI Международного фестиваля народной песни «Добровидение»

Депутат Государственной Думы ФС РФ, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов принял участие в открытии гала-концерта VI Международного фестиваля народной песни «Добровидение» и зачитал приветствие фестивалю от руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе ФС РФ Сергея Неверова.

1621923876_romanov-dobrovidenie

В этом году в фестивале принимают участие более 500 музыкантов. В спортивно-концертном комплексе «Сибур Арена» состоялся четырехчасовой гала-концерт лауреатов и почетных гостей. На сцену вышли Василий Герелло, государственный Омский русский народный хор, православный хор Валаамского монастыря, государственный ансамбль песни и пляски донских казаков имени Квасова, победители шоу «Голос» — иеромонах Фотий и Петр Захаров.

В рамках официальной части Михаил Романов зачитал приветствие фестивалю от руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе ФС РФ Сергея Неверова. «Десятки творческих коллективов из разных стран и регионов России, собираясь на «Добровидение», способствуют взаимному обогащению наших культур, вносят существенный вклад в дело укрепления мира и взаимопонимания между народами», – подчеркивается в обращении Сергея Неверова.

Сам Михаил Романов, приветствуя участников и организаторов фестиваля, отметил, что за годы своего существования «Добровидение» стало значимым событием в культурной жизни нашей страны: с каждым годом популярность этого музыкального форума растет, увеличивается количество его участников.

— Благодаря ярким выступлениям артистов гости фестиваля могут оценить богатство народного искусства, насладиться его красотой, глубоким смыслом и самобытностью. Главная миссия этого праздника фольклорной песни – просвещение народной мудростью, богатством традиций российской земли, ее культурой, – сказал Михаил Романов.

Парламентарий также подчеркнул, что фестиваль объединяет единым праздничным хороводом всех, кто ценит красоту и искренность народного искусства.

— В этом году фестиваль посвящен Дню славянской письменности. На фестивале мы услышали много родных, знакомых с детства песен. Звучность и красота славянских напевов умиротворяют душу, радуют в праздники и утешают в печали. Россия богата талантами, и сейчас их голоса благодаря таким фестивалям, как «Добровидение», слышны все громче, – подчеркнул Михаил Романов.

Парламентарий пожелал всем участникам фестиваля творческих успехов и верности выбранному пути, а зрителям – ярких впечатлений и новых встреч с народной музыкой.

Advertisement
Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Слушать радио

Лента новостей

Международные отношения

Лавров ответил на эстонскую угрозу завалить скалами Байкал

В Москве сегодня, 19 апреля 2024 года, глава МИД России Сергей Лавров прокомментировал угрозы главы сил обороны Эстонии генерала Мартина Херема...

Общество

Yappy Music проводит кастинг исполнителей для фестиваля «Дикая Мята»

Приложение вертикальных видео Yappy, входящее в «Газпром-Медиа Холдинг», станет площадкой для поиска исполнителей на крупнейший музыкальный фестиваль «Дикая Мята». Yappy...

Общество

СРЗП: детей мигрантов надо учить русскому языку перед поступлением в первый класс

В Москве сегодня, 18 апреля 2024 года, председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов в беседе с собкором...

Право

В Финляндии намерены ужесточить условия получения гражданства

В Финляндии правительство намерено ужесточить  процедуру получения гражданства. Соответствующий законопроект внесён в парламент страны. Документ, в частности, увеличивает необходимый срок...

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Реклама

© 2014 — 2024 гг. Международное радио «Голос Балтии». Все права защищены. О проекте
При копировании информации — ссылка (для Интернет-изданий — ссылка должна быть активной) на balticvoice.ru обязательна. Ответственность за достоверность рекламы (в том числе на баннерах и тизерах), несет рекламодатель.
Эл. почта: balticvoiceru@gmail.com.
Радио Голос Балтии — партнёр «Дзен.Новости» и Google.News.
Meta Platforms Inc. (владелец Facebook и Instagram) — организация признана экстремистской, её деятельность запрещена на территории России по решению Тверского суда Москвы от 21.03.2022.