Connect with us

Культура

«Наше сердце сегодня в Петербурге»: в МИДе прошел концерт певицы Зары

В Москве 6 апреля, в Министерстве иностранных дел России, состоялся концерт Заслуженной артистки России Зары. Все вырученные средства были перечислены подшефному центру поддержки семьи и помощи детям имени Г. В. Чичерина в Тамбовской области.

_MG_1859В этот вечер в зале, как говорится, «яблоку было негде упасть». Некоторые сотрудники МИДа пришли на концерт целыми семьями и очень тепло приняли артистку и ее коллектив.

– Для меня и моего коллектива огромная честь петь в этом прекрасном зале, петь для вас. Я очень надеюсь, что каждый после концерта уйдет с какой-то особой песней, которая ему понравится. Мы поем для вас! – сказала Зара.

Вспоминали в этот вечер и произошедшие в Санкт-Петербурге трагические события. Безусловно, они еще больше сплотили людей и не оставили равнодушным никого.

– Мы все знаем, что Министерство иностранных дел делает все возможное и невозможное, чтобы такого не повторилось. Я хочу, чтобы мы берегли и ценили друг друга и делали все возможное, чтобы наши дети жили под мирным небом, – добавила Зара, которая первую часть концерта исполняла в темном платье.

Уже после выступления певица рассказала, что среди пострадавших в результате недавнего теракта в питерском метро могла оказаться ее тетя.

– Буквально за несколько минут до тех печальных событий она проезжала эту станцию и вышла на следующей. Бог ее уберег. Когда мы с ней разговаривали, из-за шокового состояния она не могла и двух слов связать. Санкт-Петербург многое пережил и выстоял, выстоит и сейчас, но мы должны быть более бдительными и внимательными, беречь друг друга, ценить каждый день и каждую минуту. Только вместе мы сможем противостоять терроризму. И сегодня мы скорбим вместе со всей страной и со всем миром, наше сердце сегодня в Петербурге, – отметила артистка.

Вторая часть концерта началась с хита «Любовь-красавица», которому подпевали сотрудники МИДа. В знак благодарности сотрудники преподнесли Заре букет, который был составлен с учетом предпочтений певицы – она очень любит лаванду. Артистка в долгу не осталась – в завершении концерта она подарила зрителям свою новую песню «Поделим».

Advertisement
Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Слушать радио

Лента новостей

Право

В центре Москвы задержан водитель BMW с 10 кг гашиша

В Москве на Лужнецкой улице полицейские задержали мужчину, у которого при себе было 10 килограммов гашиша на 20 миллионов рублей....

Политика

В Госдуме предложили повысить стипендии до 15,4 тысячи рублей

В Москве председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов сегодня, 24 апреля 2024 года, в беседе с собкором...

Право

В Германии украинские девицы похитили немецкую девочку и избивали ее пять часов кряду

В Германии в одном из парков, расположенных под Дрезденом, 20 апреля четыре девицы родом с Украины похитили 13-летнюю немецкую девочку...

Политика

В Германии арестовали помощника евродепутата

В Германии по подозрению в шпионаже на Китай арестовали помощника депутата Европарламента от партии «Альтернатива для Германии» Максимилиана Кра —...

Главное

В польском городке по ходу вечеринки мужчину избили и закатали тело в бетон

В польском городе Вейхерово в одном из гаражей обнаружили тело 36-летнего мужчину, залитого в бетон. По делу задержано семь человек,...

Реклама

© 2014 — 2024 гг. Международное радио «Голос Балтии». Все права защищены. О проекте
При копировании информации — ссылка (для Интернет-изданий — ссылка должна быть активной) на balticvoice.ru обязательна. Ответственность за достоверность рекламы (в том числе на баннерах и тизерах), несет рекламодатель.
Эл. почта: balticvoiceru@gmail.com.
Радио Голос Балтии — партнёр «Дзен.Новости» и Google.News.
Meta Platforms Inc. (владелец Facebook и Instagram) — организация признана экстремистской, её деятельность запрещена на территории России по решению Тверского суда Москвы от 21.03.2022.