Connect with us

Культура

В Калининграде с парламентариями из Германии обсуждены вопросы подготовки к 300-летнему юбилею со дня рождения Канта

Радио Голос Балтии. В Калининграде в правительстве Калининградской области состоялась встреча с делегацией парламента (бундестага) Германии.

imageОб этом в Калининграде сегодня, 4 апреля 2017 года, сообщила пресс-служба правительства Калининградской области, как водится у намертво засевших там дилетантов, не указав дату события.

Известно лишь, что в мероприятии приняли участие временно исполняющая обязанности министра-руководителя агентства по международным и межрегиональным связям Алла Иванова, депутат бундестага ФРГ Клаус Брэмиг, генеральный консул Германии в Калининграде Михаэль Банцхаф, а также представители профильных министерств и БФУ имени И. Канта.

Встреча началась со слов соболезнования и минуты молчания в память о погибших в результате теракта в метро Санкт-Петербурга.

Рабочая встреча была посвящена вопросам подготовки к 300-летнему юбилею со дня рождения философа Иммануила Канта, который состоится в 2024 году. Участники совещания обсудили также проект по реставрации Дома пастора в поселке Веселовка Черняховского городского округа и организацию мероприятий в Калининграде, посвященных юбилею немецкой художницы Кете Кольвиц.

Руководитель агентства Алла Иванова поблагодарила представителей немецкой делегации за внимание к Калининградской области. Депутат бундестага Клаус Брэмиг отметил, что особенное положение Калининградской области необходимо использовать во благо развития российско-германских отношений.

«Мы очень рады, что началось восстановление домика Канта в Веселовке», — сказал Клаус Брэмиг.

Работы по восстановлению Дома пастора 18-19 веков, больше известного как «Домик Канта», начались с 1 февраля, сообщило информационное агентство Rainbow. Финансирование объекта осуществляется из резервного фонда Президента РФ. Планируется, что работы по реставрации объекта будут завершены до конца октября этого года.

Advertisement
Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Слушать радио

Лента новостей

Право

В Подмосковье четверо полицейских незаконно легализовали полторы тысячи мигрантов

В Московской области 14 гражданам, четверо из которых сотрудники органов внутренних дел, СКР предъявлено обвинение в организации незаконной миграции, а...

Право

В центре Москвы задержан водитель BMW с 10 кг гашиша

В Москве на Лужнецкой улице полицейские задержали мужчину, у которого при себе было 10 килограммов гашиша на 20 миллионов рублей....

Политика

В Госдуме предложили повысить стипендии до 15,4 тысячи рублей

В Москве председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов сегодня, 24 апреля 2024 года, в беседе с собкором...

Право

В Германии украинские девицы похитили немецкую девочку и избивали ее пять часов кряду

В Германии в одном из парков, расположенных под Дрезденом, 20 апреля четыре девицы родом с Украины похитили 13-летнюю немецкую девочку...

Политика

В Германии арестовали помощника евродепутата

В Германии по подозрению в шпионаже на Китай арестовали помощника депутата Европарламента от партии «Альтернатива для Германии» Максимилиана Кра —...

Реклама

© 2014 — 2024 гг. Международное радио «Голос Балтии». Все права защищены. О проекте
При копировании информации — ссылка (для Интернет-изданий — ссылка должна быть активной) на balticvoice.ru обязательна. Ответственность за достоверность рекламы (в том числе на баннерах и тизерах), несет рекламодатель.
Эл. почта: balticvoiceru@gmail.com.
Радио Голос Балтии — партнёр «Дзен.Новости» и Google.News.
Meta Platforms Inc. (владелец Facebook и Instagram) — организация признана экстремистской, её деятельность запрещена на территории России по решению Тверского суда Москвы от 21.03.2022.