Connect with us

Экономика

Инвестор из Швеции вдвое увеличивает количество рабочих мест в Калининградской области

В Калининградской области в городе Славске завод заявил об открытии еще шести дополнительных участков финальной сборки.

imageЭто увеличит эффективность производства и количество рабочих мест на предприятии, — сообщили в региональном министерстве по промышленной политике, развитию предпринимательства и торговли.

«Новые производственные участки позволили принять на работу дополнительных сотрудников. С сентября общая численность работающих уже увеличилась с 75 до 90 человек. К концу следующего года планируется создание ещё 40 новых рабочих мест», – прокомментировал в Калининграде глава министерства Дмитрий Кусков.

По его словам, не менее половины сотрудников предприятия проходит подготовку и обучение в Швеции, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 12 октября 2018 года, в пресс-службе правительства Калининградской области.

Завод в Славске является одним из четырех производственных активов шведской группы компаний Orbit One. Ежегодно он выпускает в формате контрактного производства 166 тысяч единиц высокотехнологичной продукции: пульты, блоки управления, сетевые портативные источники питания и другую высокотехнологичную технику. Почти вся продукция направляется на экспорт – в Швецию и Литву.

В 2017 году инвестиционный проект предприятия по выпуску новых видов электронной продукции получил статус резидента Особой экономической зоны в Калининградской области. Более 30 млн из заявленных 56,1 млн рублей инвестиций компания вложила в приобретение производственного оборудование.

«Орбита I» – это пример успешной реализации в нашем регионе контрактного производства. Такой формат очень востребован в электронной промышленности, потому что позволяет за счет снижения производственных издержек сосредоточиться на качестве и развитии продукта. Льготы калининградской ОЭЗ обеспечивают дополнительную устойчивость и успешность этой бизнес-модели», – считает Дмитрий Кусков.

В сентябре этого года на предприятии в Славске побывал губернатор Антон Алиханов. Глава региона отметил хорошие темпы развития компании и её весомый вклад в экономику муниципалитета, в котором «Орбита I» является одним из крупнейших работодателей.

Advertisement
Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Слушать радио

Лента новостей

Политика

Польша приостановила действие ДОВСЕ

В Варшаве президент Польши Анджей Дуда подписал закон о приостановке действия Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ). Приостановление...

Право

Перспективе Максима Беляева возглавить ВС Татарстана может помешать генпрокуратура

В Татарстане на должность председателя Верховного Суда республики претендует заместитель председателя суда по уголовным делам Максим Беляев. Дел, которые вёл...

Экономика

Партнерство экосистем банков расширяет возможности платежных сервисов — вице-президент «Тинькофф»

«КоммерсантЪ» опубликовал интервью с вице-президентом «Тинькофф», замдиректора департамента платежных систем Сергеем Хромовым. Он поделился информацией о том, что крупные банки...

Политика

Министр-растратчик уходит в отставку

В Риге глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш с 10 апреля подал в отставку на фоне скандала с растратой госсредств. Ранее Кариньш...

Армия

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного

В Таллине министр обороны Эстонии Ханно Певкур заявил, что его страна отправит одного военнослужащего для защиты судов в Красном море...

Реклама

© 2014 — 2024 гг. Международное радио «Голос Балтии». Все права защищены. О проекте
При копировании информации — ссылка (для Интернет-изданий — ссылка должна быть активной) на balticvoice.ru обязательна. Ответственность за достоверность рекламы (в том числе на баннерах и тизерах), несет рекламодатель.
Эл. почта: balticvoiceru@gmail.com.
Радио Голос Балтии — партнёр «Дзен.Новости» и Google.News.
Meta Platforms Inc. (владелец Facebook и Instagram) — организация признана экстремистской, её деятельность запрещена на территории России по решению Тверского суда Москвы от 21.03.2022.