Connect with us

Экономика

В Калининград не впустили 20 тонн пшеницы из Польши

Радио Голос Балтии. В Калининградской области сотрудниками управления Россельхознадзора в мае 2018 года проведено 39 контрольно-надзорных мероприятий.

imageВ том числе — плановая выездная проверка, 6 внеплановых проверок по соблюдению законодательства в сфере качества и безопасности зерновой продукции. Также проконтролировано 258 тысяч тонн зерна и зерновой продукции при ввозе на территорию Российской Федерации. Выявлено 0,548 тысячи тонн некачественной зерновой продукции.

По результатам приостановлено действие одной декларации о соответствии на продукцию на зерно пшеницы на кормовые цели в количестве 20 тонн, прибывшую из Польши, в адрес ООО «Агросистема».

В рамках плановой выездной проверки выявлена реализация зерна кукурузы в количестве 458,6 тонны собственного производства, урожая 2017 г. без декларации о соответствии.

По фактам выявленных правонарушений составлено 4 протокола об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ — «Нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов».

По результатам административного производства хозяйствующие субъекты привлечены к административной ответственности, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 21 июня 2018 года, в управлении Россельхознадзора по Калининградской области.

И еще. С 1 июня по 15 июня в ФГБУ «Калининградская МВЛ» проанализировано 192 образца подкарантинной продукции, в том числе импортного происхождения — 177, российского происхождения — 15. Проведено 240 исследований по выявлению вредителей, болезней растений, сорняков.

Выявлено 100 случаев обнаружения некарантинных объектов, в т. ч. в партии гречихи семена 13 видов сорных растений.

Проанализировано 11 партий подкарантинной продукции, подготовленной для отправки на экспорт (ячмень, лесоматериалы хвойных и лиственных пород).

Advertisement
Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Слушать радио

Лента новостей

Международные отношения

Шрёдер надеется на дружбу с Путиным при урегулировании конфликта на Украине

В Берлине экс-канцлер Германии Герхард Шрёдер заявил, что его дружба с президентом РФ Владимиром Путиным способна помочь в разрешении конфликт...

Армия

Гибель пятого военнослужащего приостановила все учения в Польше

В Польше Минобороны приостановило все военные учения на территории страны после гибели военнослужащего войск специального назначения. Решение министра национальной обороны...

Политика

В Польше новая партия будут бороться за выход страны из ЕС

В Польше образована новая политическая партия «Независимость», целью которой является выход страны из Европейского союза. Основатель партии Роберт Бонкевич считает,...

Главное

Миронов призвал уничтожить Зеленского

В Москве в ходе планарного заседания Госдумы сегодня, 26 марта 2024 года, председатель партии «Справедливая Россия — За правду» Сергей...

Политика

Новые члены НАТО призвали к эскалации отношений с РФ

В Брюсселе новые члены НАТО Финляндия и Швеция выступили с совместной инициативой введения новых пакетов санкций ЕС в отношении России....

Реклама

© 2014 — 2024 гг. Международное радио «Голос Балтии». Все права защищены. О проекте
При копировании информации — ссылка (для Интернет-изданий — ссылка должна быть активной) на balticvoice.ru обязательна. Ответственность за достоверность рекламы (в том числе на баннерах и тизерах), несет рекламодатель.
Эл. почта: balticvoiceru@gmail.com.
Радио Голос Балтии — партнёр «Яндекс.Новости» и Google.News.
Meta Platforms Inc. (владелец Facebook и Instagram) — организация признана экстремистской, её деятельность запрещена на территории России по решению Тверского суда Москвы от 21.03.2022.