Connect with us

Экономика

Датский холдинг заинтересован возможностью локализации проекта по разведению мальков рыб

Радио Голос Балтии. В Калининградскую область с двухдневным деловым визитом прибыли представители датского холдинга Jutland Group, специализирующегося на реализации рыборазводческих проектов.

imageАО «Корпорация развития Калининградской области» оказала содействие в подготовке и проведении встреч зарубежных инвесторов.

Так, 10 мая руководители датской компании провело переговоры с представителями торгово-промышленной палаты и Калининградского государственного технического университета (КГТУ). Калининградские специалисты разъяснили особенности таможенного регулирования ввоза аквакультуры и рассказали о подготовке кадров, способных работать на передовых рыборазводческих предприятиях, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 11 мая 2018 года, в АО «Корпорация развития Калининградской области».

Об основных параметрах проекта и воможных вариантах сотрудничества с региональным бизнесом гость из Дании Эйнар Вининглэнд рассказал во время встречи с заместителями генерального директора АО «Корпорация развития Калининградской области» Калининградской области» Олегом Скворцовым и Натальей Масяновой.

«Российский рынок перспективен для датских производителей, особенно с учетом санкционного режима. Последний на аквакультуру распространяется, а на мальков нет. Наш холдинг, воспользовавшись географическими и налоговыми возможностями региона, способен за короткое время предложить региону передовые технологии по выращиванию аквакультуры», — отметил Эйнар Вининглэнд.

Самый западный регион, по словам Олега Скворцова, является оптимальной площадкой для реализации проекта датской компании.

«В регионе есть предприятия, обладающие земельными ресурсами и необходимыми компетенциями, научная база в лице КГТУ и специалистов АтлантНИРО, удобная логистика и самый выгодный комплекс налоговых преференций для резидентов ОЭЗ. Еще в прошлом году был снижен инвестиционный порог для рыборазводческих предприятий.

Им необходимо вложить в экономику региона 50 млн рублей в течение трех лет. Обновленный закон об ОЭЗ региона освобождает от уплаты налога на прибыль, имущество и землю, вводят максимально низкие в стране платежи во внебюджетные фонды. Дополнительный плюс — введение с 1 июля следующего года электронных виз для иностранных граждан. Все это создает условия для сокращения издержек на старте проекта и при последующем его развитии», — поведал Скворцов.

В тот же день в АО «Корпорация развития Калининградской области» прошли переговоры датчан с представителями одного из калининградских предприятий, заинтересованного в создании рыборазводческого комплекса.

Сегодня, 11 мая 2018 года, датские бизнесмены встретились с представителями министерств экономики и сельского хозяйства Калининградской области.

Advertisement
Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Слушать радио

Лента новостей

Право

В центре Москвы задержан водитель BMW с 10 кг гашиша

В Москве на Лужнецкой улице полицейские задержали мужчину, у которого при себе было 10 килограммов гашиша на 20 миллионов рублей....

Политика

В Госдуме предложили повысить стипендии до 15,4 тысячи рублей

В Москве председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов сегодня, 24 апреля 2024 года, в беседе с собкором...

Право

В Германии украинские девицы похитили немецкую девочку и избивали ее пять часов кряду

В Германии в одном из парков, расположенных под Дрезденом, 20 апреля четыре девицы родом с Украины похитили 13-летнюю немецкую девочку...

Политика

В Германии арестовали помощника евродепутата

В Германии по подозрению в шпионаже на Китай арестовали помощника депутата Европарламента от партии «Альтернатива для Германии» Максимилиана Кра —...

Главное

В польском городке по ходу вечеринки мужчину избили и закатали тело в бетон

В польском городе Вейхерово в одном из гаражей обнаружили тело 36-летнего мужчину, залитого в бетон. По делу задержано семь человек,...

Реклама

© 2014 — 2024 гг. Международное радио «Голос Балтии». Все права защищены. О проекте
При копировании информации — ссылка (для Интернет-изданий — ссылка должна быть активной) на balticvoice.ru обязательна. Ответственность за достоверность рекламы (в том числе на баннерах и тизерах), несет рекламодатель.
Эл. почта: balticvoiceru@gmail.com.
Радио Голос Балтии — партнёр «Дзен.Новости» и Google.News.
Meta Platforms Inc. (владелец Facebook и Instagram) — организация признана экстремистской, её деятельность запрещена на территории России по решению Тверского суда Москвы от 21.03.2022.