Connect with us

Экономика

ЖК «Хорошевский» заинтересовал представителя МИД РФ

Громкий скандал вокруг слушания по теме «Проекта планировки территории части функциональной зоны No 54 района Хорошёво-Мневники».

Не обоснованность критики публичных слушаний в московском районе Хорошево-Мневники поразило всех присутствующих журналистов, которые не первый день следят за данным делом и тех кто пришел как покупатель недостроенных квартир. Так что же случилось на самом деле? Беспредел местных властей или накручивание рядовых москвичей против властей? Давайте попробуем разобраться.

Итак, стоит отметить, что информация о проведении слушания была размещена во Всемирной паутине заблаговременно более чем за семь дней до старта слушаний. Время для мероприятия было определено максимально удобное для всех участников процесса, по крайней мере, насколько это возможно для российской столицы. В шесть часов вечера началась регистрация участников, а уже через час стартовали сами слушания.

И вот тут начинается самое интересное.

Незадолго начала слушаний у здания заседаний собралось сразу три группы людей: управленческие советники (местная власть), владельцы и покупатели квартир недостроенного жилого комплекса «Хорошевский) и ярые противники строительства. И вот как раз противники, со слов очевидцев, начали провоцировать скандалы и потасовки, доволя владельцев квартир до выяснений отношений (владельцы квартир обвиняли противников в том, что именно по их вине так затянулся процесс стройки).

После того, как мероприятие было открыто, выяснилось, что зал весьма небольшой, приблизительно на 50 мест, а желающих высказать свое мнение и принять участие в слушании было существенно больше. Охрана была не готова к такому сценарию и поэтому не слишком любезничала с самыми активными. Впрочем, такая практика решения вопросов в стране встречается повсеместно, так что удивляться нечему. К сожалению, конечно, но, как получилось — так получилось.

И еще, высказывания в онлайн постах относительно того, , что гражданам не давали права высказаться и препятствовали их попаданию в зал — это чистой воды обман, так уверяют очевидцы. До начала официальной части пришедшим предложили, кто не планирует выступать, выйти из зала и перейти в другое помещение, где велась видеотрансляция. Но вот интересный момент — группа людей всё равно осталась снаружи с лозунгом «сфальсифицированное слушание».

Приблизительно к середине мероприятия в зале частично освободились места и для всех желающих появилась возможность высказать свою позицию. Так вот, все, кто ранее находился вне помещения заняли свои места и начали активно мешать проведению заседания, выкрикивая нелепые лозунги, провоцируя скандалы и т.д. Хотя на слушании поднимались реально важные вопросы, а все предлагаемые проекты были обоснованы и тщательно спланированы.

Как видите, это были абсолютно обычные и в принципе ничем не приметные московские слушания, с участием людей с совершенно разными позициями.

Так почему же вокруг этого дела развернулись не шуточные страсти? Кому было выгодно раскрутить истерию и всколыхнуть спокойное и рядовое дело во Всемирной паутине? На данный момент пока не ясно кому была выгодно, но факт на лицо — очередное рядовое дело раздули и в очередной раз подлили масла в огонь непростых отношений между москвичами и столичными властями.

Advertisement
Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Слушать радио

Лента новостей

Право

В центре Москвы задержан водитель BMW с 10 кг гашиша

В Москве на Лужнецкой улице полицейские задержали мужчину, у которого при себе было 10 килограммов гашиша на 20 миллионов рублей....

Политика

В Госдуме предложили повысить стипендии до 15,4 тысячи рублей

В Москве председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов сегодня, 24 апреля 2024 года, в беседе с собкором...

Право

В Германии украинские девицы похитили немецкую девочку и избивали ее пять часов кряду

В Германии в одном из парков, расположенных под Дрезденом, 20 апреля четыре девицы родом с Украины похитили 13-летнюю немецкую девочку...

Политика

В Германии арестовали помощника евродепутата

В Германии по подозрению в шпионаже на Китай арестовали помощника депутата Европарламента от партии «Альтернатива для Германии» Максимилиана Кра —...

Главное

В польском городке по ходу вечеринки мужчину избили и закатали тело в бетон

В польском городе Вейхерово в одном из гаражей обнаружили тело 36-летнего мужчину, залитого в бетон. По делу задержано семь человек,...

Реклама

© 2014 — 2024 гг. Международное радио «Голос Балтии». Все права защищены. О проекте
При копировании информации — ссылка (для Интернет-изданий — ссылка должна быть активной) на balticvoice.ru обязательна. Ответственность за достоверность рекламы (в том числе на баннерах и тизерах), несет рекламодатель.
Эл. почта: balticvoiceru@gmail.com.
Радио Голос Балтии — партнёр «Дзен.Новости» и Google.News.
Meta Platforms Inc. (владелец Facebook и Instagram) — организация признана экстремистской, её деятельность запрещена на территории России по решению Тверского суда Москвы от 21.03.2022.