Connect with us

Экономика

В Самаре готовятся к финалу хакатона PSB SAMARA BATTLE

498753241_edited-1024Более 80 человек станут участниками финала хакатона PSB SAMARA BATTLE, который развернётся в Самаре — в офисе Промсвязьбанка. Команды-конкурсанты будут сражаться 28 часов — 30 сентября и 1 октября.

В частности, каждая из них выбрала одно из направлений и теперь должна защитить свои идеи относительно банковских продуктов перед компетентным жюри. Чем подробнее идея и способы ее реализации будут описаны, тем выше шансы выиграть. Участникам предложены следующие темы: «большие данные и искусственный интеллект», «носимые гаджеты», «проактивный финансовый помощник», «открытие счета для юридических лиц», «взломай интернет-банк», «мгновенные платежи и переводы» и «геймификация».

Вице-президент по информационным технологиям банка Андрей Овсянников отметил, что ожидает от хакатона «новых и совершенно нестандартных решений», которые обязательно скажутся на развитии IT-технологий: «Банк сейчас становится большой финтех-компанией, и проведение хакатона — прямое тому доказательство».

Руководитель блока «Цифровой бизнес» Промсвязьбанка Алгирдас Шакманас указал, что на PSB SAMARA BATTLE попали разработчики, дизайнеры, маркетологи и программисты. «Задача — провести трансформацию цифрового бизнеса банка в модель гибкой разработки продуктов. Сейчас в банке ведется практически непрерывная работа в этой части. Хакатон ПСБ — еще один шаг в реализации нашей стратегии», — добавил Шакманас.

Между тем, победа в хакатоне сулит приз в 250 тысяч рублей. За второе место полагаются 150 тысяч рублей, а за третье — 100 тысяч рублей. Ещё 100 тысяч рублей — спецприз жюри.

В очном поединке сойдутся следующие команды не только из Самары, но и из других регионов России, включая Москву и Санкт-Петербург. Интересно, что приглашения на хакатон PSB SAMARA BATTLE также получили не только команды, но и отдельные разработчики: Алим Дидигов из Казани, Роман Захаров из Самары и Валерия Бабушкина из Нижнего Новгорода. Финалисты были отобраны по итогам первого этапа конкурса, в рамках которого конкурсантам необходимо было описать идею банковского продукта на одну из предложенных тем.

«Хакатон — прогрессивный способ создания таких сервисов в режиме мозгового штурма и практически в режиме онлайн. Мы надеемся, что финалисты смогут дать банку свежие идеи», — пояснил руководитель блока «Средний и малый бизнес» банка Александр Чернощекин.

Advertisement
Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Слушать радио

Лента новостей

Международные отношения

Лавров ответил на эстонскую угрозу завалить скалами Байкал

В Москве сегодня, 19 апреля 2024 года, глава МИД России Сергей Лавров прокомментировал угрозы главы сил обороны Эстонии генерала Мартина Херема...

Общество

Yappy Music проводит кастинг исполнителей для фестиваля «Дикая Мята»

Приложение вертикальных видео Yappy, входящее в «Газпром-Медиа Холдинг», станет площадкой для поиска исполнителей на крупнейший музыкальный фестиваль «Дикая Мята». Yappy...

Общество

СРЗП: детей мигрантов надо учить русскому языку перед поступлением в первый класс

В Москве сегодня, 18 апреля 2024 года, председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов в беседе с собкором...

Право

В Финляндии намерены ужесточить условия получения гражданства

В Финляндии правительство намерено ужесточить  процедуру получения гражданства. Соответствующий законопроект внесён в парламент страны. Документ, в частности, увеличивает необходимый срок...

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Реклама

© 2014 — 2024 гг. Международное радио «Голос Балтии». Все права защищены. О проекте
При копировании информации — ссылка (для Интернет-изданий — ссылка должна быть активной) на balticvoice.ru обязательна. Ответственность за достоверность рекламы (в том числе на баннерах и тизерах), несет рекламодатель.
Эл. почта: balticvoiceru@gmail.com.
Радио Голос Балтии — партнёр «Дзен.Новости» и Google.News.
Meta Platforms Inc. (владелец Facebook и Instagram) — организация признана экстремистской, её деятельность запрещена на территории России по решению Тверского суда Москвы от 21.03.2022.