Connect with us

Экономика

В Краснодарском крае обостряется скандальная война вокруг местного курорта

Журналисты “Народного контроля” создали фильм-расследование “Кубанские разбойники с большой дороги”, в котором рассказывается история краснодарского предпринимателя, решившего построить курорт на собственные средства, где могли бы отдыхать все желающие.

Однако такая идея пришлась не по душе Виктору Пономареву, председателю ДНТ, возле которого был построен комплекс. Не поддержала строительство действующий судья Краевого районного суда Ольга Назаренко, проживающая здесь же.

Председатель ДНТ подал иск о сносе незаконно построенных сооружений. Молодой предприниматель Дмитрий Рыбин, чтобы урегулировать конфликт, подписал предложенное Пономаревым мировое соглашение. Согласно документу, предприниматель обязан был обустроить детскую площадку на выделенном ему земельном участке и проложить дорожное полотно в 900 метров. Когда обязательства были выполнены, председатель посчитал, что этого мало.

Судья Динского районного суда Семенихин Юрий Васильевич расторгнул мировое соглашение по требованию Пономарева. Приложила к этому определенные усилия и Ольга Назаренко. Она диктовала требования о рассмотрении иска и расторжении договора. Так в этой истории появилась банда дельцов, которые использовали свое служебное положение только в личных интересах и действовали в обход закона. Пока было не понятно, кто ее возглавляет – председатель ДНТ или судья.

Кстати, постановление Администрации о переводе земельного участка Рыбина в коммерческую деятельность отменил тот же Краевой суд. Процедура происходила без присутствия бизнесмена и его адвоката. И этому тоже посодействовали Пономарев и Назаренко.

В отношении жителей ДНТ применялись угрозы, если они отказывались поддерживать председателя и судью. Однако большая часть населения Миловидово открыто говорит о беззаконии, процветающем в товариществе.

Дмитрия Рыбина поддерживает абсолютное большинство жителей, помощь ему оказывает глава поселка Сергей Кошман. Однако председатель ДНТ и судья Краевого районного суда не унимаются, продолжая настоящую войну против бизнесмена, используя угрозы и вредительство.

Означает ли это, что в Краснодарском крае Краевой суд перестал защищать интересы простых людей? Источники: http://jour-control.ru/news/kubanskie-razboyniki-s-bolshoy-dorogi.htmlhttp://moment-istini.com/52618/oboroten-v-mantii-protiv-predprinimatelya/

Advertisement
Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Слушать радио

Лента новостей

Право

В Подмосковье четверо полицейских незаконно легализовали полторы тысячи мигрантов

В Московской области 14 гражданам, четверо из которых сотрудники органов внутренних дел, СКР предъявлено обвинение в организации незаконной миграции, а...

Право

В центре Москвы задержан водитель BMW с 10 кг гашиша

В Москве на Лужнецкой улице полицейские задержали мужчину, у которого при себе было 10 килограммов гашиша на 20 миллионов рублей....

Политика

В Госдуме предложили повысить стипендии до 15,4 тысячи рублей

В Москве председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов сегодня, 24 апреля 2024 года, в беседе с собкором...

Право

В Германии украинские девицы похитили немецкую девочку и избивали ее пять часов кряду

В Германии в одном из парков, расположенных под Дрезденом, 20 апреля четыре девицы родом с Украины похитили 13-летнюю немецкую девочку...

Политика

В Германии арестовали помощника евродепутата

В Германии по подозрению в шпионаже на Китай арестовали помощника депутата Европарламента от партии «Альтернатива для Германии» Максимилиана Кра —...

Реклама

© 2014 — 2024 гг. Международное радио «Голос Балтии». Все права защищены. О проекте
При копировании информации — ссылка (для Интернет-изданий — ссылка должна быть активной) на balticvoice.ru обязательна. Ответственность за достоверность рекламы (в том числе на баннерах и тизерах), несет рекламодатель.
Эл. почта: balticvoiceru@gmail.com.
Радио Голос Балтии — партнёр «Дзен.Новости» и Google.News.
Meta Platforms Inc. (владелец Facebook и Instagram) — организация признана экстремистской, её деятельность запрещена на территории России по решению Тверского суда Москвы от 21.03.2022.